Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 окт 2024, 16:42

Перенос информации из справочника в табличную часть документа

Автор Дммитррий, 02 мая 2023, 23:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дммитррий

Как сделать так, чтоб при выборе Товара в табличной части документа "ПродажаТовара" ряд реквизитов заполнялся из справочника "Товары"?
Пытался получить структуру и уже вызывать из нее, но делаю что-то явно не так...

antoneus

Если нужно отображение данных на форме - мышой из номенклатуры перетаскивай прямо на форму - все будет заполняться при изменении номенклатуры как по волшебству безо всякого кода. Никакие данные из справочника, кроме ссылки, хранить в документе не надо.

Дммитррий

antoneus, Я возможно чего-то не понимаю, а как это поможет в моем вопросе? На всякий случай чуть подробнее опишу то, что мне нужно:
Вот я создаю документ, в табличной части заполняю "Наименование" (ссылкой из справочника "Номенклатура"), далее Цена, Вес и т.д. должны заполняться автоматически в соответствии с данными из вышеупомянутого справочника

Максим75

Дммитррий, ну как раз и должно помочь, то что выше написано.
в данных документа хранится ссылка на товар, а на форму можно вынести хоть все реквизиты из справочника товаров.
при выборе товара реквизиты на форме сами заполнятся. такое удобство в управляемых формах.

Дммитррий


Максим75

Дммитррий, так все остальное является данными табличной части документа?
смысл был такой, что на форму вытаскивать из товары, т.е. раскрыть в реквизитах формы Товары и перетащить на форму из реквизита Товары нужные данные.
а если на форму вынесены данные табличной части документа - то так не будет конечно работать.

большая разница между данными самого документа (то что на закладке данные в документе описаны) и элементами формы.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск