Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 15:15

Установка новой базы (создание нового предприятия) 1С предприятие 8.1

Автор vladiva72, 20 ноя 2010, 10:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

progmikon

Да согласен. Про базовую я и не заметил.
А поддержка через интернет бесплатно, как я помню.
Там на сайте они выкладывают обновления.

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 17:31
Да согласен. Про базовую я и не заметил.
А поддержка через интернет бесплатно, как я помню.
Там на сайте они выкладывают обновления.
Бесплатно, но получается, что там нет файлов-шаблонов. Я сейчас для интереса установил версю 8.0 которая на установочном диске - там есь шаблоны и всё создаётся нормально. Но нахрен оно мне надо - стпрое всё, а проходить весь путь и переходить с версию на версию - я неделю буду. Ладно, я спать. Полпервого у нас. Буду в понедельник в Москву звонить по телефону поддержки - ругаться. Я хоть благодаря общению с Вами проблему теперь моу чётко сформулировать :). Вооще, не очень эта 1С как програма...  всё так награмаждённо, запутано и сложно... Как буд-то эту программу наскоряк делали или скопировали с какой-нибудь иностранной и теперь лтают дыры, пытаются систему сделать. Или может я не прав. Со стороны всегда всё просто кажется. 

Kitri

Столкнулась с такой же проблемой: нет возможности выбора создания пустой конфигурации или из шаблона. Ответ: эта проблема не в установленной 1С, а в том что не обнаружен ключ защиты программы. В версии 8.0 это сообщение выходило сразу при запуске 1С, но в след.версиях есть возможность сначала указать путь к базе, а при входе в базу произойдет проверка на наличия ключа защиты, при попытке создания новой базы, блокируется возможность этого выбора...

vlmk

Как я понял вы используете 1.6.25.9 базовую бух и хотите завести еще одну базу. т.е. очистить эту...
Делается все за 5 минут
1. Заходим в конфигуратор рабочей базы и выгружаем .cf
2. Создаем новую (пустую базу) в списке баз
3. Заходим в конфигуратор новой (пустой) базы и загружаем .cf выгруженной из рабочей базы...
Только в данном случае я не советую этого делать!
Объясню почему: редакция 1.6 бухгалтерии заканчивает существо ставить нужно сразу редакцию 2.0... Для этого нужно скачивать файл установки конфигурации или скачивать .cf и устанавливать (расписано выше)

newyork

он имеет ввиду, что установил последние обновления для 1с 8.1, но при этом когда начинает создавать новую базу, то не показывается шаблонов - последних конфигураций. И не может разобраться почему, вот и вопрос стоит, как сделать, чтобы шаблоны, последних обновлений попали в список - при создании баз!!)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск