Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 15:54

Установка новой базы (создание нового предприятия) 1С предприятие 8.1

Автор vladiva72, 20 ноя 2010, 10:01

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

progmikon

Нажимаете на ярлык 1С - кнопка "Добавить" - 1 пункт (Создание новой информационной базы) -(Кнопка далее) 2 пункт (Создание информационной базы без конфигурации).

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 16:23
Нажимаете на ярлык 1С - кнопка "Добавить" - 1 пункт (Создание новой информационной базы) -(Кнопка далее) 2 пункт (Создание информационной базы без конфигурации).
Ну... я не на столько тупой... в том то и дело что нет у меня такой возмоности (создание ИБ без конфигурции). Только прдлагает выбрать конфигурацию

progmikon

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 16:38
Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 16:23
Нажимаете на ярлык 1С - кнопка "Добавить" - 1 пункт (Создание новой информационной базы) -(Кнопка далее) 2 пункт (Создание информационной базы без конфигурации).
Ну... я не на столько тупой... в том то и дело что нет у меня такой возмоности (создание ИБ без конфигурции). Только прдлагает выбрать конфигурацию
Ну это я и не говорил.

Какая у вам платформа? Релиз?

vladiva72


vladiva72


vladiva72

Может упростим задачу? Новое предприятие я создал только на старой базе.Можно ли очистить базу... так сказать, обулить?

vladiva72

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 16:59
Какая у вам платформа? Релиз?
1.8.15.14 Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая) ред. 1.6.25.9
[/quote]
В общем,мы время теряем. Я нашёл подобную проблему на другом фруме - она не решаема. Надо ехать в фирму и прость у них обновление. Говрят, чтото что с Инета скачивается  тем нет файлов для создания баз. А те которые есть на установочном диске -те уже стары для новых конфиграций. Можно только очистить базу-клон. Это долго,но еднственный вриант,не счтая пездки на фирму.

progmikon


progmikon

Все что мы с вами делали актуально для версии ПРОФ.

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 17:13
Все что мы с вами делали актуально для версии ПРОФ.
Я написа что базовая. Вот начало поблемы:

Хочу создать новую базу для нового предприятия в базовой версии 1С-Предприятие 8.1. Делаю всё по инструкции: Добавить - создание новой информационной базы - Добавление новой информационной базы/группы... и всё.. дальше пусто. Нет списка баз в окне.
Я разобрался. У меня первоначальная весия 1С Предприятие 8.0. В реестр (список) внесены старые базы. Я изменил путь и базы появились. Но возникла другая проблема. При выборе базы выходит ошибка: Структура конфигурации не совместима стекущей версией программы... то есть, базы изверсии 8.0, а у меня стит 8.1. Что делать? Наверное можно как-то внести новые базы в этот список. Но как - не могу найти ответ.

Сранно. Они гарантируют поддержку черезтернет п бзовой версии бесплатно, а получается - не предоствляют. Ладно, всё равно спасибо. Я подчерпнул много нового ля себя :)


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск