Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 15:56

Установка новой базы (создание нового предприятия) 1С предприятие 8.1

Автор vladiva72, 20 ноя 2010, 10:01

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 14:48
Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 14:40
Мне приятно с Вами общаться, но я думал, что здесь можно получить решение роблемы :)

Я уже близок к разгадке. Извините за назойливсть, но без специалиста не разобраться. Я скопировал файл с расширением dt из папки с выгруженными базами в папку tmp посленей конфигурации. Как я понял - это моя база по старому преприятию. Более того, эта папка появилась в списке шаблонов и я всё-таки создал новое предприятие, но база от старого (понятное дело). Может есть где-то файл с пустой базой? Если его установить туда, то предприятие бдет с чистой бзой. Конечно, можно удалить всю информацию, но хотелось бы всё по уму сделать.

progmikon

Заходите в конфигуратор текущей базы. Конфигурация - открыть конфигурацию. Конфигурация - сохранить конфигурацию в файл. Так вы получите ЧИСТУЮ конфигурацию вашей базы.
Создаете новую пустую базу (не из шаблона).
В ней конфигурация  -открыть конфигурацию. Конфигурация - загрузить конфигурацию из файла.
Так вы получите новую базу с конфигурацией старой.

progmikon


progmikon


vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 15:32
Получилось?
Я понял. У меня нет таких файловна компьютере к новым кнфиурациям. Тольк к 8.0 Я сейчас попрбовал переустановить последнюю конфигурацию. Получил запрос при установке: укажите путь к папке, куда будт установлены шаблоны и конфигураця - покзываю... Усанавливаю.. Файл cf нет в поставке. Или он не дожен там быть,,? У меня легальная версия. 

progmikon

Если у вас есть рабочая база с 8.1 и вам необходимо перенести конфигурацию на новую, можно обойтись и без шаблонов.
У вас есть доступ к текущей базе?

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 15:51
Если у вас есть рабочая база с 8.1 и вам необходимо перенести конфигурацию на новую, можно обойтись и без шаблонов.
У вас есть доступ к текущей базе?
Да, конечно. Я её вырузил пеед тем как экспериментировать

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 15:32
Получилось?
Я создал новое предприятие, но там все настройки ипроводки от старого. В крайнем случае удалю всё очищу) если такое возможно

progmikon

Заходите через конфигуратор в рабочую!!!!! базу.
Конфигурация - открыть конфигурацию. Конфигурация - сохранить конфигурацию в файл. Так вы получите ЧИСТУЮ конфигурацию вашей базы.
Создаете новую пустую базу (не из шаблона).
В ней конфигурация  -открыть конфигурацию. Конфигурация - загрузить конфигурацию из файла.
Так вы получите новую базу с конфигурацией старой.

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 16:02
Заходите через конфигуратор в рабочую!!!!! базу.
Конфигурация - открыть конфигурацию. Конфигурация - сохранить конфигурацию в файл. Так вы получите ЧИСТУЮ конфигурацию вашей базы.
Создаете новую пустую базу (не из шаблона).
В ней конфигурация  -открыть конфигурацию. Конфигурация - загрузить конфигурацию из файла.
Так вы получите новую базу с конфигурацией старой.
Всё понятно и получается, вот только не могу создать пустую базу не из шаблона. Где эта кнопка???  :xfbnsdfb: :dfbsdfbsdf:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск