Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 15:28

Установка новой базы (создание нового предприятия) 1С предприятие 8.1

Автор vladiva72, 20 ноя 2010, 10:01

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

vladiva72

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 13:45
Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 13:38
Что у вас есть на данный момент?
1. Платформа.
2. Установленный шаблон.
3. Еще что-то типа cf или dt?

Вы смотрите в папку tmpls там есть что-то?
Там есть все конфигурации для 8.1 в том числе предпоследняя 1_6_25_9 Я слежу за обновлеием. Просто программа не видит. Наверное есть файл, где надо вписать путь

В общем, всё работает на старом предприятии, просто я не могу создать новое, потому что программа мне не даёт вариантов выбора шаблона...

vladiva72

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 13:47
Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 13:45
Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 13:38
Что у вас есть на данный момент?
1. Платформа.
2. Установленный шаблон.
3. Еще что-то типа cf или dt?

Вы смотрите в папку tmpls там есть что-то?
Там есть все конфигурации для 8.1 в том числе предпоследняя 1_6_25_9 Я слежу за обновлеием. Просто программа не видит. Наверное есть файл, где надо вписать путь

В общем, всё работает на старом предприятии, просто я не могу создать новое, потому что программа мне не даёт вариантов выбора шаблона...

Уточняю, что когда я прописываю путь к шаблонам старой версии 8.0 (она у меня сохранилсь), то шаблоны появляются, но не устанавливаются, так как ои старые

progmikon

Ну я не уверен, что они установятся в данном случае.
А вы хотите именно на 8.1 их запустить, почему не на 8.0?

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 13:53
Ну я не уверен, что они установятся в данном случае.
А вы хотите именно на 8.1 их запустить, почему не на 8.0?

Я думал, что 8.0 уже не поддерживается. Или потом можно догнать до новой конфигурации?

progmikon

8.0 действительно не поддерживается. Ну тогда вам на 8.2 надо сразу. 8.1 тоже уже платформу не обновляет.

vladiva72

Мне приятно с Вами общаться, но я думал, что здесь можно получить решение роблемы :)

progmikon

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 14:40
Мне приятно с Вами общаться, но я думал, что здесь можно получить решение роблемы :)

Первое, что нужно - это определиться. На какой платформе вы будете работать. На 8.1 или на 8.0.
Если у вас платформа 8.1 так и шаблоны берите от 8.1.
Если у вас при попытке загрузки шаблона в 8.1 программа ругается, значит он для нее не подходит.
Единственное, что можно попробовать, развернуть базу на 8.0 выгрузить конфигурацию и попытаться загрузить в 8.1 Но сомневаюсь, что это получится.

Поэтому я вас и "пытаю" может у вас есть конфигурация под 8.1?

А вы хотите сразу решения проблемы...Как можно решить проблему, не зная, что у вас в наличии.

vladiva72

А вы хотите сразу решения проблемы...Как можно решить проблему, не зная, что у вас в наличии.
[/quote]

Я работаю уж год почти на 8.1 и у меня есть все конфигурации кроме последней. Они стоят в папке по умолчнию tmpl.... Боее того, эти конфгурации устнолены и нормально функционируют.  Есть предприятие, которое  нормально ведёт учёт и сдаёт отчётнось. Возникла необходимость создать новое предприятие и я не могу деать базу длянего, так как прогамма мне не даёт выбор шаблона, как буд-то их у меня нет. Хотя, есть... Мне кажется, что в тех папках, где шаблоны, нет како-го то файла, потому что я скопировал туда недосающие файлы и шаблоны появились, но они не устанавливаются, так как не подходят. Может мы о разных вещах говорим? Под шаблоном я понимаю иеющуюся в папке tmpls конфигурацию. Это я понял по аналогии, так как ранее шаблоны нахоились в папке 8.0\...\tmpls, Или есть ещё какие-то шаблоны? Может есть файлы, которые надо закинуть в папку tmpls в конфигурации? Может есть файлы с шабонами для 8.1???

vladiva72

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 15:06
А вы хотите сразу решения проблемы...Как можно решить проблему, не зная, что у вас в наличии.

Вы что-то говорили про файлы cf и dt Может это и есть шаблоны? Тогда у меня их нет для 8.1 Только для 8.0

vladiva72

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 15:13
Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 15:06
А вы хотите сразу решения проблемы...Как можно решить проблему, не зная, что у вас в наличии.

Вы что-то говорили про файлы cf и dt Может это и есть шаблоны? Тогда у меня их нет для 8.1 Только для 8.0
Вернее, dt  нашёл в выгрузках баз. Сейчас ппробую закнуть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск