Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 10:30

не получается добавить поле в макет скд

Автор александр1906, 10 июл 2015, 10:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

александр1906

помогите разобраться с отчетом не как не пойму как добавить поле в отчет

BotMan

выложи хоть скрин отчета и нарисуй что хочешь добавить, а то телепаты в отпуске :trhregerhg:
Добавлено: 10 июл 2015, 10:27


а лучше сам отчет, если он внешний :D
Жми спасибо, если подсказал 8)

александр1906

ситуация такая есть отчет в него нужно добавить три поля стаждней(которое вычисляет количество дней стажа на выбранный период), стажмесяцев(вычисляет количество месяцев) и стажлет(кол-во лет).Как лучше сделать зайти в существующий набор данных и там добавить еще нужные таблицы и поля а потом указать их настройках в одной из группировок и расположить в макете (как я сейчас пытаюсь сделать) или создать новый набор данных где будут выводится только эти поля связать его с другими и в настройках создать новую группировку(свою) в которую поместить эти три поля и в макете задать ей диапазон, подскажите как лучше будет , просто я закипаю уже))
прекрепляю отчет пытаюсь пока вывести только поле стажд (стаж дней) добавил его в набор данных работники организации в 3 тий запрос

Дмитрий@

Мне кажется это сделать лучше при выводе заголовка.
в Функции модуля объекта Процедура ВыводЗаголовкаОтчета(Результат, ВыводВФормуОтчета = Истина).
Потому что заголовок выводится один раз для каждого сотрудника, а стаж тоже для каждого сотрудника один.
Добавить в макет строку для вывода стажа, добавить соотв параметры, и изменить область заголовка в макете.
Нужно только подумать как передать параметры.

александр1906

выдает такую ошибку

Дмитрий@

Просто так к этому отчету не подьедешь, насколько я понимаю этот отчет взят из отчета расчетные листки организаций.
В выходные посижу подумаю.

александр1906

да, я в одном из сообщений прекрипил его, заранее спасибо!!

Дмитрий@

У вас видимо дописанная конфигурация, при запуске отчета очень много объектов он найти не может. Пришлите конфигурационный файл конфигурации.
Добавлено: 12 июл 2015, 16:11


Во вложении стандартный отчет "Расчетный листок" с нужными доработками.
В отчете выведено фиксированное число в виде стажа лет.
Добавлено: 12 июл 2015, 16:30


Наверно самое лучшее добавить в последнюю таблицу три вычисляемых поля СтажЛет СтажДень СтажМесяц, и сделать для них функцию в общем модуле, которая будет рассчитывать для каждого физического лица эти параметры.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск