Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 18:23

Условное оформление УФ 8.3

Автор Vasiliy2211, 07 июл 2015, 15:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vasiliy2211


Всем привет. Устанавливаю программную настройку оформления в управляемой форме 8.3. В режиме 1С предприятия не нахожу данного оформления, хотя в 8.2 в пользовательском интерфейсе отображались данные параметры.  Подскажите пожалуйста как исправить данную ситуацию?


Оформление = Список.УсловноеОформление.Элементы.Добавить();
Оформление.Использование=Истина;

Отбор = Оформление.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
Отбор.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных("Наименование");
Отбор.ПравоеЗначение  = "В";
Отбор.ВидСравнения  = ВидСравненияКомпоновкиДанных.Содержит;
Отбор.Использование=Истина;

Оформление.Оформление.УстановитьЗначениеПараметра("ЦветФона", WebЦвета.БледноБирюзовый);

LexaK

для того что бы видеть ваше оформление в формы в процессе работы, в вашем оформлении надо включить РежимОтображения в состояние Быстрый доступ,

у меня получилось так


    //установка режима
    Список.УсловноеОформление.РежимОтображения = РежимОтображенияЭлементаНастройкиКомпоновкиДанных.БыстрыйДоступ;

    Оформление = Список.УсловноеОформление.Элементы.Добавить();
    Оформление.Использование=Истина;
   
    Отбор = Оформление.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
    Отбор.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных("Наименование");
    Отбор.ПравоеЗначение  = "В";
    Отбор.ВидСравнения  = ВидСравненияКомпоновкиДанных.Содержит;
    Отбор.Использование=Истина;
   
    Оформление.Оформление.УстановитьЗначениеПараметра("ЦветФона", WebЦвета.БледноБирюзовый);
если помогло нажмите: Спасибо!

Vasiliy2211

LexaK, спасибо, возможно вы правы. Но у меня по ходу дело в другом. На рабочем компьютере какой бы я режим отображения ни включал все равно ничего не помогало. Пришел домой и без указания режима все заработало, наверное дело в платформе. Только режим совместимости поставил с 8.2, не знаю как это влияет, но с ним работает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск