Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 16:12

Оформление документов по реализации собственных изделий

Автор Любовь Алексеевна, 08 окт 2017, 08:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Любовь Алексеевна

Добрый день! Я прочитала вашу статью по оформлению документов в производстве в 1С 8,3 Бухгалтерия, и у меня вопрос по этой теме. У меня есть отчет производства, выписано требование, а как мне провести этот заказ в реализации? Получается что в реализации я снова должна вручную внести всю номенклатуру в торг-12? А почему нельзя вывести этот документ прямо из отчета производства за смену? Как правило фирмы, которые не занимаются массовым производством, формируют заказы покупателей именно через этот отчет, здесь же списывают материалы, но реализацию провести здесь невозможно.Это делает производственный блок программы совершенно бесполезным, так как мы дважды выписываем одну и ту же продукцию в двух местах. В УПП есть заказ покупателя и через структуру подчиненности ты можешь и списать материалы и выписать документы на реализацию.Но УПП не для малого предприятия, так для чего вы создали этот блок "Производство" в бухгалтерии, если там нельзя завершить полный цикл по оформлению документов? А может я не права и можно это как-то настроить? Заранее спасибо за ответ!  

pavl_vs

Цитата: Любовь Алексеевна от 08 окт 2017, 08:49
Я прочитала вашу статью по оформлению документов в производстве в 1С 8,3 Бухгалтерия, и у меня вопрос по этой теме.
"Вашу" - это чью?

Цитата: Любовь Алексеевна от 08 окт 2017, 08:49
...1С 8,3 Бухгалтерия ... У меня есть отчет производства, выписано требование, а как мне провести этот заказ в реализации? Получается что в реализации я снова должна вручную внести всю номенклатуру в торг-12? А почему нельзя вывести этот документ прямо из отчета производства за смену?
О какой номенклатуре речь - о материале?
Или все же о производственном изделии, но тогда это не вся номенклатура, а лишь номенклатура изделий и то выборка по заказу? Заказчику без надобности вся ваша номеклатура - ему требуется изделие и его конечная цена, а составляющие последней это ваша забота.

Цитата: Любовь Алексеевна от 08 окт 2017, 08:49
Получается что в реализации я снова должна вручную внести всю номенклатуру в торг-12? А почему нельзя вывести этот документ прямо из отчета производства за смену?... Это делает производственный блок программы совершенно бесполезным, так как мы дважды выписываем одну и ту же продукцию в двух местах. В УПП есть заказ покупателя и через структуру подчиненности ты можешь и списать материалы и выписать документы на реализацию. Но УПП не для малого предприятия, так для чего вы создали этот блок "Производство" в бухгалтерии, если там нельзя завершить полный цикл по оформлению документов?
В этом блоке Вы сами дали ответ - вопрос в цене.
Для того и создаются упрощенные (я бы сказал, ущербные), с функционалами, позволяющие хоть как-то наладить работу, пусть даже на "обезьянем" уровне.
Я уж не затрагиваю вопрос зарплатного функционала.
Вы этот вопрос тоже не затронули, хотя он в 1С 8.3 Бухгалтерии тоже убогий.

Кстати, 1С 8.3 это всего лишь указание на платформу, но не на редакцию конфигурации, а она может быть как 2.0, так и 3.0.

Цитата: Любовь Алексеевна от 08 окт 2017, 08:49А может я не права и можно это как-то настроить?

Конечно не правы - совершенство требует вложений.
Используйте, например, тандем в виде БП 3.0 + УНФ 1.6 с грамотной синхронизацией, хотя здесь тоже не без проблем.

Извините, кратко не получилось, потому что, казалось бы одним вопросом, затронуто несколько проблем.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск