Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
23 июн 2024, 05:28

УТ 11.1 Базовая - начальная страница

Автор Owics, 10 апр 2015, 12:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Owics

Приветствую, гуру 1С.

Просьба помочь на первых шагах начальной настройки УТ 11.1 Базовая.
Имеется многолетний опыт работы с УТ 10,3. , по советам бухгалтера и толкнувшей меня интуиции перехода на более новые версии конфигурации была скачана с партнерского сайта новая конфигурация 11-ой ветки и честно признаться я ошарашен. Дизайн меня не смущает (действительно стал симпатичнее), но что с функционалом? Я так понимаю логика разработчиков - убрать в этой конфигурации от начинающих пользователей все лишнее и максимально ее упростить. Но я после нескольких часов ковыряний в ней так и не смог найти элементарного: как добавить склады, как добавить типы цен, не понятно как делать переоценку и т.д. и т.п.

Первое на что обратил внимание - это "начальная страница" вверху, подумал, что это что-то наподобии первоначальной настройки, но как перейти в расширенный режим с привычным функционалом? Логично пришел к мысли посмотреть как должна выглядеть конфигурация по видеообзорам и другим мануалам. Там совершенно другой вид панели 1С, понятные разделы вверху "Рабочий стол", "продажи", "закупки и склад", "финансы", "нормативно-справочная информация", "настройки".  Или это основное отличие полной версии от базовой? В версии 10.3 базовая отличалась в основном только урезанностью по количеству пользователей и отсутствием возможности конфигурирования. А как с 11.1 ? Полная и базовая - это совершенно разные продукты?


MuI_I_Ika

Базовая и проф это один и тот же продукт ничего не поменялось различие состоит лишь в ограничении работы по сети и возможности внесения изменений.

Что касается того что вы что-то не видите. Возможно вы не настроили себе какие-то права и теперь часть функционала не видите.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск