Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 00:02

Смена ноутбука и установка 1С 8.3 базовая и перенос баз

Автор Futuraza, 24 дек 2017, 22:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Futuraza

Здравтсвуйте!
Ранее уже два раза установлена базовая версия.
Использую конфигурации:
- Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.55.16)
- 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия, редакция 3.0 (3.0.54.1) (http://www.vdgb-soft.ru/jsk/jkh/)
Во всех базах пользуюсь 1с-отчетностью.
Сейчас Win 8.1.
Будет Win 10.
В запасе есть купленная пару лет назад коробка базовой бухгалтерии.
Какие мои действия для перехода?
1 Через уже существующие учетные записи скачиваю последнюю платформу 1 c 8.3, устанавливаю.
2 Копирую базы? или создаю новые и закачиваю туда архив баз? базу ТСЖ наверное точно надо копировать?
Если коробка у меня от бухгалтерии, то для ТСЖ базы новый пин-код не прокатит?
И вообще будет ли работать пин-код два года спустя?
Будет ли работать Vipnet? не вижу у них на сайте для Win 10 версии :dfbbdrfb: Надо ли будет параметры 1с-отчетности обновлять? сертификаты и настройки там всякие? контейнеры с подписями - с ними что делать?
Или вариант - старый комп обновить до Win 10, а то говорят, новые аппараты со старыми Win не хотят дружить. И перекинуть SSD со всеми делами на новый аппарат? Будет работать 1 С после обновления винды? Будет просить пин-код на новом аппарате? :nhsrm:



BuhRust

Цитата: Futuraza от 24 дек 2017, 22:37
Какие мои действия для перехода?
1 Через уже существующие учетные записи скачиваю последнюю платформу 1 c 8.3, устанавливаю.
Да.

Цитировать2 Копирую базы? или создаю новые и закачиваю туда архив баз? базу ТСЖ наверное точно надо копировать?
Проще скопировать весь каталог с базой

ЦитироватьЕсли коробка у меня от бухгалтерии, то для ТСЖ базы новый пин-код не прокатит?
Нет, у конфигурации для ТСЖ должен быть свой пинкод, с пином от типовой базовой 1С не взлетит

ЦитироватьИ вообще будет ли работать пин-код два года спустя?
Будет


ЦитироватьБудет ли работать Vipnet? не вижу у них на сайте для Win 10 версии
для Win 10 есть бета версия у них на сайте

ЦитироватьНадо ли будет параметры 1с-отчетности обновлять? сертификаты и настройки там всякие? контейнеры с подписями - с ними что делать?
Надо будет получить все заново

ЦитироватьБудет работать 1 С после обновления винды? Будет просить пин-код на новом аппарате?
лицензия 1С привязывается к версии винды и дате установки - после переустановки винды лицензия слетает и нужно будет получать заново.
пинкод базовой версии позволяет получить лицензию только три раза, потом нужно покупать новый пин

Futuraza

Спасибо за подробный ответ! Примерно поняла. Правда, при покупке базовой говорили, что 2 раза можно устанавливать :xfbnsdfb: Буду пробовать еще.

BuhRust

Цитата: Futuraza от 25 дек 2017, 14:07
при покупке базовой говорили, что 2 раза можно устанавливать :xfbnsdfb: Буду пробовать еще.
2 раза можно переустанавливать,
всего три раза можно активировать - 1 основная активация + 2 резервные

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск