Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:19

Вопрос про журналы регистраций

Автор fredyk, 25 мар 2015, 11:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fredyk

День добрый, подскажите новичку!)

Сам я с 1С никак не связан, не работал, не привлекался!
Да и вообще по факту не админю тот сервак, принадлежащей другой конторе.

Ок, без прилюдей - Кончилось место на сервере. Удалось удалить ненужное, чтобы 1С продолжила работать, но захотел подчистить место (т.к. не так уж и многое было удалено). Сервер на Centos, 1Cv8 тоже на ней крутится, БД используется postgresql)

В домашней папке 1С8v2 пользователя нашёл папку ./reg_1541, в которой, как я понял, хранятся журналы регистрации, которые я, правда, принял за бинарные логи в первый раз =)

Начитавшись теории я осознал, что они не столь важны. Точнее важны для ИБ и контроля, но зачем их хранить за 4 года для каждой из баз, когда ими никто не пользуется?

Вытекает пару вопросов:
1) Могу ли я руками через консоль удалять старые записи за 2011-2014 года, просто удаляя файлы с расширением .lgp, ибо они все разбивались по дням? Не порушится ли целостность, я про файл расширения .lgf, что хранится там же?
2) Либо же правильней и единственный ход - это удалять их через 1С Конфигуратор благодаря функции "Сократить", указав интересующую меня дату?
3) Мне в принципе 2 вариант тоже устраивает, но вот беда. В папке ./reg хранятся много папок, имена которых, как я понял, являются ID-ми баз данных, которым они принадлежат. И чтобы сопоставить ID с Именем БД надо пропарсить файл 1Cv8Reg.lst. Вот только половину сопоставил, а второй половины там даже и нету (папки с ID есть, а такие ID нету в файла 1Cv8Reg.lst) Я так понимаю, что эти БД были удалены, а 1С-ка оставила их журналы регистрации. А также зашёл в postgresql, вывел список баз и там только те, которые удалось сопоставить. Аааа, опять затянул с прилюдией =\ Могу ли я в таком случае удалить данные папки "мёртвых БД", имена которых я и не знаю даже?

дфтын

удаляйте в ручную логи не бойтесь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск