Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 16:06

Проблемы обновления Розница

Автор Олег Овчинников, 15 мар 2018, 19:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Овчинников

Всем привет, надеюсь на вашу помощь ))

Для понимания: Мой Уровень: 1)Компьютеры знаю хорошо (ремонтом занимаюсь). 2)1С знаю поверхностно, себе для магазина смог настроить, вроде работает, может не всегда правильно))

1С 8.3.11.3034 \ Розница 2.2.5.27

Теперь к проблеме. Решил обновить немного всю 1с, платформа обновилась успешно, а вот с самой Розницей какая то проблема, точнее проблема с моей базой. Итак, имею я два дампа, один старый (месяца 3 примерно) на нем обновления проходят без проблем сначала на 2.2.6.33 потом на 2.2.7.37, но на актуальном дампе процесс прерывается и в журнале потом имеем ошибки. Всегда обновлялся прям из Розницы и проблем не было (да, знаю, что в идеале это не правильно, но касаемо 1с я не профи). После неудачи пробовал и из конфигуратора, но проблема такая же. Ниже прикреплю фотку ошибки.

Помогите кто чем может )))
Заранее всем Спасибо )

https://photos.app.goo.gl/pqZGCiVzUae4S98B2

AIFrame

БД файловая или клиент-сервер?
Попробуй:
1. Перерегистрировать COM-коннектор
2. Почистить кэш 1С у этого юзера
3. Тестирование и исправление с удалением битых ссылок.

Олег Овчинников

Цитата: AIFrame от 15 мар 2018, 20:54
БД файловая или клиент-сервер?
Попробуй:
1. Перерегистрировать COM-коннектор
2. Почистить кэш 1С у этого юзера
3. Тестирование и исправление с удалением битых ссылок.

Сервера нет, все на одном компе стоит.
1. com коннектор (первый раз слышу) он есть без сервера? Если да, то в двух словах как его перерегистрировать.
2. пробую
3. пробую

AIFrame

1. Есть везде, где ставится платформа.
cd "C:\Program Files (x86)\1cv8\[версия платформы]\bin\"
regsvr32 comcntr.dll

При переустановке поверх старой платформы почти всегда не перерегистрируется и продолжает пытаться юзать компоненту от старой версии.

Олег Овчинников

Кеш очистил.
Тест провел вроде все в норме, не на что не ругается. Скрин приложил.
Результат тот же ((

Ушел пробовать первый пункт.

Скриншот

alex0402

попробуй обновить из конфигуратора.
Спасибо за Сказать спасибо

hulkulya

На сколько помню, рекомендованная версия платформы 8.3.10.2667, для обновления даже у версии 2.2.7.40. Как вариант поставить эту версию и попробовать.

Еще имеются возможно проблемы с текущим обновлением? Попробуй в конфигураторе посмотреть конфигурация - поддержка - настройка поддержки, если отлично от твоей версии, надо сначала текущее обновление до нормального состояния догнать cf-ником.
Добавлено: 19 мар 2018, 03:04


И как вариант сделть cfник с твоей рабочей базы, которое спокойно дает обновляться на версию 6.33, и попробовать обновить сфником текущую.

Поиск родных

Перед обновлением не почистили кэш и не сделали ТиИ.
И не стоит обновляться на 8.3.11, ни одна из актуальных конфигураций и близко не требует даже последней версии 8.3.10

Олег Овчинников

Цитата: AIFrame от 16 мар 2018, 04:04
1. Есть везде, где ставится платформа.
cd "C:\Program Files (x86)\1cv8\[версия платформы]\bin\"
regsvr32 comcntr.dll

При переустановке поверх старой платформы почти всегда не перерегистрируется и продолжает пытаться юзать компоненту от старой версии.
Перерегистрировал, из конфигурации так и не обновляется, а вот через конфигуратор обновился и до 2.2.6.33 и потом до 2.2.7.37. Так что все вроде в норме. Спасибо за инфу.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 мар 2018, 03:42
Перед обновлением не почистили кэш и не сделали ТиИ.
И не стоит обновляться на 8.3.11, ни одна из актуальных конфигураций и близко не требует даже последней версии 8.3.10
Не требует, но в более новой версии может подлатали чего (а может и новых косяков накидали), да и когда то все равно придется обновляться))

Цитата: hulkulya от 19 мар 2018, 03:01
На сколько помню, рекомендованная версия платформы 8.3.10.2667, для обновления даже у версии 2.2.7.40. Как вариант поставить эту версию и попробовать.
Платформы разные пробовал еще до написания поста, не помогло ((

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск