Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:59

Автоматическое выставление в табличной части

Автор LiveNik, 13 мар 2014, 20:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LiveNik

Добрый вечер форумчане.
Такой вопрос. Сначала представлю скрин для подробностей

Так вот, есть табличная часть (столбец "Дата") И есть выше Нач Дата Вклада, так вот, как сделать так чтобы в столбце ДАТА, табличной части, автоматически выставлялась дата (та дата которая стоит, чередуясь через месяц, это я вручную набил, меня интересует как сделать это автоматически) Шаг даты по полмесяца и каждый месяц.
Заранее благодарю за ответ, не судите строго если криво свормулировал вопрос :dfbsdfbsdf:

LiveNik

Либо если есть варианты то можно не табличную часть... Просто нужен этот график с автоматически проставляемой датой... Да можно вручную, но там объемы большие.Девушки не справляются

sdilshod

д = НачДатаВклада;
Пока д < КонДатаВклада Цикл
СтрокаТЧ = ТабЧаст.Добавить();
СтрокаТЧ.Дата = ДобавитьМесяц(д, 1);
Конеццикла;


Как то так наверно.

LiveNik


wise

(3) ЗРЯ ты употребил слово - "вставлять"... :D
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

LiveNik

Вставил код в

Получаю ошибки, я в кодировании еще слаб, вроде переменные есть (я их обвел)

Подскажите уж пожалуйста

leotom

То что Вы демонстрируете - Это документ, и  код надо вносить в модуль Формы документа.
Открываете свою конфу, в режиме "Конфигуратор",
Открыть конфигурацию, найти в дереве метаданных Ваш Документ.
Думаю на рисунках понятно.
Так вот, там есть ФОРМА (где видна сама форма документа) и МОДУЛЬ ( где находиться код)
Так вот, при помощи кода можно изменять поведение формы.
И еще ВАЖНО !
у Вас обычные или управляемые формы.

LiveNik

Вставил, как вы сказали,
в модуль формы документа

А форма обычная или управляемая я не знаю, как посмотреть?
Вроде ошибка то понятная, не нашел переменные, но я не могу понять, ведь они есть я их обвел в предыдущем сообщении

leotom

Для примера создал Документ1 , но это Управляемая форма.
Код который Вам предложили - для Управляемых форм не годиться. :lol:
Посмотрите рисунки думаю разберётесь, обратите внимание у меня Табличная часть
называется "График" у Вас "Выплата процентов"
И добрый совет - Изучайте 1С по книгам, на форумах много "несозревших" программистов, дают "умные" советы.:)
Книги :
1."1С:Предприятие 8.3 Практическое пособие разработчика" (М.Г. Радченко, Е.Ю.Хрусталева )
По Управляемым формам могу посоветовать
2. "Разработка Управляемого Интерфейса" (В.А. Ажеронок, А.В. Островерх, М.Г. Радченко, Е.Ю.Хрусталева )
Совет : Обязательно изучите книгу 1.
Самостоятельно сами создавайте,сначала маленькие конфигурации, задачу себе ставьте сами. И постепенно усложняя себе поставленную задачу, думаю Вы через месяца три с улыбкой вспомните , свой вопрос на форуме.:zebzdr:
Удачи Вам в изучении !:btbzdb:

LiveNik

Огромное спасибо вам Leotom за обширный ответ!
И за литературу тоже, завтра постараюсь ей обзавестись(благо фирма-дистрибьютор рядом с домом):)

P.S. Такой вопрос если работаю в 1с 8.3 книгу лучше брать тоже для 8.3 или не принципиально?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск