Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 11:53

Расходы на приобретения основных средств

Автор veuron, 19 фев 2014, 12:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

veuron

Всем доброго времени суток! Основные средства которые перенесли на 1С 8.2 Бухгалтерия с другой конфигурации (8.1) и посаженные январем 2012 года документом "Принятие к учету ОС","по ним не  формируется "книга учета доходов и расходов" а именно - расходы на приобретения основных средств за 2012 год. За 2013 год основные средства которые забивались вручную формирует нормально. В чем может быть проблема? система налогооблажения УСН 15
В 8 версии пока новичек, и если можно расскажите поподробнее

MuI_I_Ika

Если мне не изменяет память, КУДиР формируется кассовым методом. Соответственно расходы на приобретение ОС должны были попасть туда в момент оплаты поставщику. Так что несмотря на то, что принимали к учету ОС вы в январе 2012, а оплатить из вполне могли в декабре 2011.

veuron

Пытались формировать и за 2011 год полностью,ничего не выходит.( Если я вас правильно понял конечно)

MuI_I_Ika

Ну а платежное поручение то было и когда?

veuron

Основные средства переносились с другой базы, а платежные документы к ним я не нашел и скорее всего их нет! Получается проблема была именно в этом?
Цитата: MuI_I_Ika от 19 фев 2014, 13:28
Если мне не изменяет память, КУДиР формируется кассовым методом. Соответственно расходы на приобретение ОС должны были попасть туда в момент оплаты поставщику. Так что несмотря на то, что принимали к учету ОС вы в январе 2012, а оплатить из вполне могли в декабре 2011.
Тоже так думаю)) Спасибо вам за поддержку!

MuI_I_Ika


veuron


Цитата: veuron от 19 фев 2014, 12:30Основные средства которые перенесли на 1С 8.2 Бухгалтерия с другой конфигурации (8.1) и посаженные январем 2012 года документом "Принятие к учету ОС"

Ошибка вышла! Посажены документом "Ввод начальных остатков". Суммы стоят и в бухгалтерском и налоговом учете. При таком перемещении стоит ли показывать факт покупки документом "Поступление товаров и услуг", если ОС была куплена и посажена в той базе 2012 годом и так же перешла? ( задним числом сделать документ)) В бухгалтерии не силен:(

MuI_I_Ika

Я не очень понимаю какой датой вы переносили остатки, когда были оплачены эти ос, и почему вы в новой базе пытаетесь формировать КУДИР. Если все было до переноса, то и формировать отчет нужно в старой базе

veuron

Переносил не я, а другой горе программист! :^454^: В старой базе учет велся только до 31 июля 2012 года. А с 1 августа предприятие перешло на другую форму собственности с ОАО на ООО и другую базу 1С. Перенесли ОС , заполнили "Ввод начальных остатков". Основные средства сидят датой июль 2012 года. Цены проставлены и в бухчете и в налоговом учете. Я не очень разбираюсь в бух.учете и зачем сейчас они решили сформировать за 2012 год КуДиР,я незнаю.:kmtu:

MuI_I_Ika

Как то все еще более запутаннее и запутаннее.

До августа предприятие было так же на УСН?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск