Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 июн 2024, 07:11

получение параметров из макета СКД

Автор Besart, 27 дек 2013, 13:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Besart

Прошу помощи,
ситуация такая, строю отчет на СКД, источник данных - таблица значений к\ю получаю запросом в процедуре ПриКомпоновкеРезультата и передаю в СКД, запрос использует период, как вариант можно создать реквизит Период и задавать его значение в форме отчета, но хотел сделать красивее - создал параметр Период в самой СКД, но проблема в следующем, если я устанавливаю значение периода по умолчанию в конфигураторе в СКД, то такой период виден программно, если же я меняю период на форме, то значение не меняется, а остается заданным по умолчанию,
вопрос: как получить значение параметра СКД установленного в форме отчета программно?

Новенькая

А у вас какая конфигурация? У меня в общем модуле есть функция.

Функция ПодготовитьВнешниеНаборыДанных(ОтчетОбъект) Экспорт
.....
ТиповыеОтчеты.ПолучитьПараметр(ОтчетОбъект.КомпоновщикНастроек, "ДатаОтчета").Значение.Дата;......КонецФункции

В общем модуле:
Функция ПолучитьПараметр(КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений, ИмяПараметра) Экспорт
   
   Если ТипЗнч(КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений) = Тип("КомпоновщикНастроекКомпоновкиДанных")
      ИЛИ ТипЗнч(КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений) = Тип("ДанныеРасшифровкиКомпоновкиДанных") Тогда
      ЗначениеПараметра = КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений.Настройки.ПараметрыДанных.НайтиЗначениеПараметра(Новый ПараметрКомпоновкиДанных(ИмяПараметра));
   ИначеЕсли ТипЗнч(КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений) = Тип("КоллекцияЗначенийПараметровКомпоновкиДанных") Тогда
      ЗначениеПараметра = КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений.Найти(ИмяПараметра);
   ИначеЕсли ТипЗнч(КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений) = Тип("ОформлениеКомпоновкиДанных") Тогда
      ЗначениеПараметра = КомпоновщикНастроекКоллекцияЗначений.НайтиЗначениеПараметра(Новый ПараметрКомпоновкиДанных(ИмяПараметра));
   КонецЕсли;
   
   Возврат ЗначениеПараметра;
   
КонецФункции

Besart

создаю внешний отчет для УТ11, смотрю тут то же куча общих модулей связанных с отчетами, но это не решит проблему, т.к. параметры к\е передаются в эти модули откуда то же берутся, счас смотрю каждый отчет :xfbnsdfb: может что мне нужно и найду

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск