Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 07:38

Ошибка при загрузке информационной базы

Автор moiseeva, 12 фев 2013, 15:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

moiseeva

Обновила платформу до 8.2.17.157. При загрузке через конфигуратор информационной базы программа выдает сообщение: " Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные
по причине:
Ошибка при выполнении операции над данными:
Устанавливаемое значение не помещается в поле таблицы '_ACCRG7713._FLD7723'
по причине:
Устанавливаемое значение не помещается в поле таблицы '_ACCRG7713._FLD7723'


Подробно: ошибка при установке значения атрибута контекста (использование ограничения прав доступа на уровне записей)



{ОбщийМодуль.ПолныеПрава.Модуль(22)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей)
   ПараметрыСеанса.ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей = Константы.ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей.Получить();
по причине:
Несоответствие типов

Подскажите, пожалуйста, как исправить. Обновляла две базы, одна встала без проблем. Спасибо.

MuI_I_Ika


moiseeva

Не андестенд. Думаю, что файловая. 1С на компьютере, а не на сервере. Хотя могу и ошибаться. Т.е. программа точно на компьютере, а вот как это называется? Я всего лишь несчастный бухгалтер  в панике.:lol:

sadovod

Я может чего не так понял? Обновлена платформа, а ошибка в загрузке базы... Одно с другим как-то не очень вяжется...
Вы напишите подробно, что и как вы делали. Кстати, вы всегда можете запустить программу под предыдущим релизом платформы...

moiseeva

Цитата: sadovod от 12 фев 2013, 21:41
Я может чего не так понял? Обновлена платформа, а ошибка в загрузке базы... Одно с другим как-то не очень вяжется...
Именно так. По порядку: 1. Установила платформу
2. запустила программу, она предложила обновить версию - обновила. Глянула в журнал - февраль, значит все в порядке. Всегда проверяю. Минут через 30 приходит бухгалтер и говорит, что период показывает только до февраля 2012 г. Проверила, действительно, в первый раз на месяц внимание обратила, на год - нет.
3. Попробовала через конфигуратор загрузить сохраненную базу. А в ответ, сообщение об ошибке (выше)
4. На предыдущую платформу пытаюсь установить  - то же самое.
5. Нашла в архиве базу от 31.07.2011 г. установилась без проблем даже на новую платформу. Сейчас обновляется.
   Я так понимаю, что в самой базе ошибка, но откуда. Сможет ли программист исправить файл dt?
Добавлено: 13 фев 2013, 15:31


Пользователь в программе (в своей пользовательской) сначала установила пароль, потом удалила и все архивы не загружаются. Это может быть причиной? А главное исправить как?

sadovod

Тогда, похоже, что ошибка в dt-шнике и скорее всего её проявление просто совпало со сменой релиза платформы, ведь в предыдущую версию этот dt тоже не грузится...
А отчего это случилось, да кто ж его знает... Если хотите, можете в отладчике установить точку останова по ошибке, найти эту строку, на которую ругается и посмотреть на значения, у которых это самое "Несоответствие типов", параметр сеанса и константа. При необходимости можно просто присвоить этому параметру нужное значение в коде программы...

moiseeva

Цитата: sadovod от 13 фев 2013, 20:39
При необходимости можно просто присвоить этому параметру нужное значение в коде программы...
Спасибо. Но этого я делать не умею. Сейчас отправлю Ваш совет программисту, которого попросила помочь мне.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск