Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
07 окт 2024, 07:17

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vvvlad85

Цитата: Rusha2222 от 04 окт 2010, 13:45
Цитата: vvvlad85 от 04 окт 2010, 13:27
Цитата: Kate от 30 сен 2010, 16:54
Сдала  профа по ЗУП только с апелляцией... все таки тесты не мое )
5.28 - очень коварный вопрос ) кто сдает ЗУП, будьте внимательнее )
А как ты воспользовалась аппеляцией? Ты уверена была что комп ошибся у них?

Да, странно. разве комп может ошибиться? Наверно вопрос был не понятным, или двояко понятным, следовательно могло быть 2 ответа. Только такое может быть объяснение ))
как она себя повела, как вообще начать аппеляцию, вот вывело тебе что не сдал....а далее

Kate

Цитата: vvvlad85 от 04 окт 2010, 13:58
Цитата: Rusha2222 от 04 окт 2010, 13:45
Цитата: vvvlad85 от 04 окт 2010, 13:27
Цитата: Kate от 30 сен 2010, 16:54
Сдала  профа по ЗУП только с апелляцией... все таки тесты не мое )
5.28 - очень коварный вопрос ) кто сдает ЗУП, будьте внимательнее )
А как ты воспользовалась аппеляцией? Ты уверена была что комп ошибся у них?

Да, странно. разве комп может ошибиться? Наверно вопрос был не понятным, или двояко понятным, следовательно могло быть 2 ответа. Только такое может быть объяснение ))
как она себя повела, как вообще начать аппеляцию, вот вывело тебе что не сдал....а далее
отвечаю сразу...
компьютер выдает не только сдал не сдал, но и подробную распечатку вопросов (формулировка и код вопроса - код и формулировка ответа), в правильности своего ответа я была уверена... компьютер выдал что неверно (было правильных ответов 11 из 14 + 1 вопрос по результатам которого аппелировала)... перепроверила на след день... четкое убеждение, что мой ответ верен... запросили форму в которой пишется аппеляция и инструктаж в центре дистанционного тестирования в котором проходился тест.... в форме указала код и формулировку вопроса и своего ответа, с результатом по которому была не согласна... Аргументировала почему ответила именно так... Отправили по указанному в инструкциии адресу эл. почты...
принимается к рассмотрению за 2 дня
рассматривается еще в течении недели...
В моем случае аппеляцию признали уже на сл. день (т.е. признали, что была допущена ошибка) ошибка могла быть как в тестирующей программе так и в формулировке вопроса. Главное то, что аппеляция прошла успешно )

Kate

вообще сама по себе аппеляция призвана чтобы исключить неоднозначные формулировки и ошибки в вопросах ... скорее всего, энное количество аппеляций приводит к перевыпуску сборника вопросов для подготовки к тестам  :nhsrm:

Kembrik

Цитата: crow1983 от 12 авг 2010, 16:56
Как меня достал уже этот вопрос про возможности тонкого клиента....ну не поддерживает он режим отладки

Тут логика немного другая. Идти надо "от противного".

Процитирую вопрос: 1.8 "Для каких целей может использоваться тонкий клиент"

Чтобы иметь возможность отлаживать код на встроенном языке, нужно обеспечить запуск приложения, в котором исполняется код, в отладочном режиме.
Допустим мы устанавливаем режим разрешения отладки, или у нас указано что отладка будет начата при запуске в настройках конфигуратора (Сервис-параметры), и тип клиента там укажем "Явно" - "Тонкий". После запуска мы получим Тонкий клиент, запущенный в отладочном режиме. Т.е. мы используем "тонкий" клиент для отладки (В конфигураторе тоже явно написано - Отладка - Начало отладки -Тонкий клиент: Начать отладку). Что и является ответом на вопрос - "ИСПОЛЬЗОВАТЬ" Тонкий клиент для отладки можно (что я собственно частенько делаю)

Вот если бы в вопросе было "Если на компьютере установлен только тонкий клиент, можно ли производить отладку" - ответ был бы однозначным, а так "на внимательность"

Но вот в Веб-клиенте существует возможность отладки только  серверной части, программный код, исполняемый на клиенте отлаживать невозможно ( о чем явно сказано в руководстве). Соответственно если бы вопрос был про веб-клиент, ответ однозначно был бы 1, а так 4

Kembrik

Да, вдогонку, с версии 8.2.11 стала возможна отладка и в Веб-клиенте, вот цитата с сайта:

Теперь можно отлаживать прикладные решения и выполнять замеры производительности не только в толстом, тонком клиенте и на сервере, но и в веб-клиенте. Причем в веб-клиенте поддерживаются практически все функции отладки, за небольшим исключением. Если прикладное решение запускается из конфигуратора, то отладка включается автоматически и от разработчика не требуется дополнительных действий. При других способах запуска веб-клиента режим отладки можно задать с помощью специального параметра командной строки.

Так что...

Max_Payne

Люди, кого интересуют ответы на тесты на профессионалов 1С Бухгалтерия 8.2 (ред1.6), 1С Платформа 8.2, 1С УТ 8.2 (ред. 10.3), 1С ЗУП 8.2 пишите на почту maxsj@mail.ru, помогу!

1q2w3e

Тесты 1С:Профессионал с диска ИТС Октябрь 2010 ( 4.79Mb)

Оnlinedisk  Narod  Rghost  Rapidshare  Multi-up


Щеголь

А у кого есть новые вопросы по УТ ред.10.3??? Я готовлюсь по ред.10.3, но издание аш 2007 года.

vvvlad85

Тут кто собирался выложить ответы по Бухгалтерии бюджетного учреждения, но что их не видно.
Если кто сдавал подскажите где их вообще можно найти.

gala2010

Поскажите, если знаете, где можно найти(увидеть наглядно) стандартный реквизит Родитель(например для справочника Контрагенты)?
Вопрос 3-24 Проф по платформе: Определить в конфигураторе исп-е иерарх.представления данных для настр.объекта можно:
1.по наличию закладки Иерархия;
2.По активности и наличию станд.рекв.Родитель;
3.по акт.и наличию станд.рекв.Родитель в списке реквизитов..
4. верны 1 и 2
5  верны 1 и 3
Правильный вроде 4, но "нащупать" Родителя не могу

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск