Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
07 окт 2024, 17:18

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

chuevsf

Цитата: crow1983 от 15 июл 2010, 13:24
Да уж...по частям...скорее сказать всего одна часть :^454^:
Поробуй сделать сам! И посмотри сколько у тебя это займет времени!
Сегодня вечером выложу первую часть полностью (все 70 вопросов) и часть второй части. Остальные части будут выкладываться в процессе подготовки.

crow1983

Зачем же так нервничать? Это же мое мнение B). Насчет таких сайтов...такие есть и не один. Смотрите выше в теме...там мои коменты тоже есть...я критиковал неправильные ответы и со мной согласились. Мне еще интересно зачем же тогда создавать сайт? неужели так просто? Если кому то охото "натаскаться" то есть конфа с вопросами и ответами.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

chuevsf у вас есть сомнения насчет некоторых вопросо? Думаю что есть. Давайте вместе обсудим
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

chuevsf

to crow1983:
1. Я не нервничаю. Это очень вредно отражается на здоровье. Ваше мнение я принял в сведению.
2. Иногда есть потребность тренировки с любой "точки доступа". Через Интернет это очень хороший способ. Таскать с собой ИБ, да еще чтобы на ПК была установлена платформа 1С: Предприятие это не самый лучший вариант. Да еще чтобы ключик был.
Да и вопросы расположены очень удобно, так же как и в книге. С дисков ИТС хуже.
3. Сайт создавался для себя и для знакомых, которые поддержали мою идею. Ну а поскольку только я из всех умею немного программировать на PHP, мне пришлось заняться этой реализацией.
4. Сомнения в некоторых ответах конечно есть. Поэтому все высказывания и мысли по этому поводу будут обсуждаться.
5. Если желаете обсудить вопросы, то моя аська 332700079 действует в рабочее время. Скайп доступен только вечером.

crow1983

Насчет неудобства платформы Вы правы точно. Опять же для тестирования на вашем сайте нужен доступ к инету. Оптимальным считаю создать приложение во флэш, чтоб и на телефоне и на компе работало без инета.
  Желаю удачи в работе. Если будут вопросы по ответам то задавайте :befhbt:.
    Кстати было бы очень хорошо сделать комментарии к ответам(ссылки на документацию, картинки), чтоб пользователь понимал откуда взялся ответ. Таких сайтов точно нет :btbzdb:
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

chuevsf

Можно конечно написать приложение чтобы работало и на телефоне, но это уже вариации. А для ПК уже написаны.
Как известно спрос рождает предложение.

crow1983

chuevsf можно прокомментировать откуда взялись ответы на 1.8,1.14,1.18?
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Я думал все знают, что тонкий клиент не поддерживает работу в режиме Конфигуратор :mellow:
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

chuevsf

1.8 Вариант ответа 4. Я поставил его потом, что:
---------------
Тонким» клиент называется потому, что умеет исполнять ограниченный набор функциональности встроенного языка. В частности на тонком клиенте недоступны все прикладные типы данных. Вместо этого тонкий клиент оперирует ограниченным набором типов встроенного языка, предназначенным лишь для отображения и изменения данных в памяти. Вся работа с базой данных, объектными данными, исполнение запросов – выполняется на стороне сервера. Тонкий клиент только получает готовые данные, подготовленные для отображения.
Тонкий клиент обеспечивает работу только в пользовательском режиме 1С:Предприятие. Режим работы Конфигуратор тонким клиентом не поддерживается.
Тонкий клиент позволяет работать с интерфейсом 1С:Предприятия через Интернет. Для этого используется веб-сервер, настроенный для работы с 1С:Предприятием 8.
Тонкий клиент взаимодействует с веб-сервером по протоколу HTTP. Веб-сервер, в свою очередь, взаимодействует с 1С:Предприятием 8 в файловом или клиент-серверном варианте работы.
-----------------------------------
Но я сомневался между 1 и 4.

chuevsf

1.14 должно быть 2.
1.18 должно быть 5.
Я опечатался.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск