Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 02:51

Расходная накладная -> Товарный чек

Автор lukporej, 09 дек 2011, 11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lukporej

Добрый день. Работая в магазине продавцом-кассиром и ежедневно пользуясь 1С возник следующий вопрос.

С случае необходимости товарных чеков мои действия таковы:
1 В реализации выбираю "Расходная накладная"
2 Меню "Таблица"->"Вид"->"Только просмотр"
3 Меняю "Расходная накладная" на "Товарный чек"
4 Печать

В связи с тем что товарники нужны часто, а машина(ПК) не самая быстрая делать это постоянно ну очень неудобно. Есть ли возможность раз и навсегда заменить "Расходная накладная" на "Товарный чек"?

has

ЦитироватьЕсть ли возможность раз и навсегда заменить "Расходная накладная" на "Товарный чек"?
Есть. Пригласите специалиста, если не обладаете достаточными знаниями.

lukporej

Цитата: has от 09 дек 2011, 11:54
ЦитироватьЕсть ли возможность раз и навсегда заменить "Расходная накладная" на "Товарный чек"?
Есть. Пригласите специалиста, если не обладаете достаточными знаниями.
Вызывать специалиста из-за такой мелочи мне кажется нерациональным. Более того, хотелось бы разобраться самому (с помощью завсегдатых этого форума). Гугл велел отправляться в 1С:Конфигуратор. Теперь осталось найти заветный элемент, верно?

Eugeneer

Цитата: lukporej от 09 дек 2011, 12:12
Цитата: has от 09 дек 2011, 11:54
ЦитироватьЕсть ли возможность раз и навсегда заменить "Расходная накладная" на "Товарный чек"?
Есть. Пригласите специалиста, если не обладаете достаточными знаниями.
Вызывать специалиста из-за такой мелочи мне кажется нерациональным. Более того, хотелось бы разобраться самому (с помощью завсегдатых этого форума). Гугл велел отправляться в 1С:Конфигуратор. Теперь осталось найти заветный элемент, верно?

Вы наверное совсем не понимаете о чем идет речь. Вам четко сказали, вызовите специалиста. Потому что ваша задача решается только программным путем. Мелочь, но надо делать печатную форму.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Пятница

Не заморачивайтесь и не тратьте денег на такую ерунду. Форма Товарного чека не утверждена и не обязательна для применения, так что многие выдают вместо него все, что угодно и накладные и даже ТОРГ-12. Расходная накладная - отличный вариант, только конкретного контрагента там не должно быть указано (ЧЛ или ФЛ).

lukporej

Цитата: lukporej от 09 дек 2011, 11:15
Добрый день. Работая в магазине продавцом-кассиром и ежедневно пользуясь 1С возник следующий вопрос.

С случае необходимости товарных чеков мои действия таковы:
1 В реализации выбираю "Расходная накладная"
2 Меню "Таблица"->"Вид"->"Только просмотр"
3 Меняю "Расходная накладная" на "Товарный чек"
4 Печать

В связи с тем что товарники нужны часто, а машина(ПК) не самая быстрая делать это постоянно ну очень неудобно. Есть ли возможность раз и навсегда заменить "Расходная накладная" на "Товарный чек"?
Начальство настаивает именно на "Товарном чеке"
Спойлер: так и не разобрался.

Eugeneer

Вы еще не сделали? измененйи на одну минуту специалисту. Заплатите уже кому нибудь 200 рублей и вам сделают.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Пятница

Я не знаю Вашу программу, но на сколько знаю другие - там есть специальные документы для розничных продаж. У нас в УНФ, например, сейчас печатается "Отчет о розн.продажах".
В 7-ках изменить название документа или добавить какую-либо фразу достаточно было легко в табличной форме. А в 8-ке чаще всего это изменение влечет за собой открытие каких-то там замков, что, на сколько я поняла, еще влечет за собой целый ворох расходов по обновлению...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск