Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 06:13

Начисление зарплаты в Комплексной автоматизации

Автор Lupashkо, 16 сен 2011, 08:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lupashkо

Добрый день! Подскажите,пжл. Пытаюсь ввести документ "Начисление зарплаты работникам организации" в конфигурации Комплексная автоматизация . Программа пишет ошибку "Для расчетного периода не задан курс валюты <Объект не найден> (35:a97e001e5848397d11dfaec0931849cc) Заполните курс валют". Все заполнено.  Где можно посмотреть и исправить эту ошибку?

Lexus77

Попробуйте в справочнике Валюты нажать загрузить курсы.

Lupashkо


Lexus77

Ну и что загрузились курсы? Посмотрите еще регистр сведений Курсы валют для расчетов с персоналом. Что у вас там стоит по валюте. в которой выплачивается зарплата?

Lexus77

и еще посмотрите что стоит в настройке параметров учета  в разделе валюта. Какая стоит валюта регламентированного учета?

Lupashkо

Когда программа написала ошибку я сразу же загрузила курсы валют, когда нажимаешь кнопку "загрузить"  загружаются только EUR и USD, если вручную пытаюсь загрузить руб., программа пишет,"Не удалось получить ресурс для валюты руб. (код 643). Курс для валюты не загружен.!" Курсы валют для расчетов с персоналом стоит руб, валюта регламентированного учета - руб.  В ЗУП рассчитываю зарплату уже давно, все нормально считает, а вот с комплексной проблемы...

AntonB

Дело не в конфигурации, а в каком-то сбое в базе - где-то потеряна информация о валюте.
Нужно сделать архивирование, потом тестирование и исправление базы.
Если не поможет - искать документ, справочник или константу с этим "Объектом" в поле Валюта.
Может, есть еще и обмен с какой-то другой базой, в которой какую-то "ненужную" валюту недавно удалили?
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Lupashkо

Сделала  - Тестирование и исправление базы, создавать объекты, программа создала валюту F01 и теперь пишет " Для расчетного периода не задан курс валюты F01. Заполните курс валют. Та-же самая "песня". А если я создам новую базу и перенесу справочники (обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf) Может помочь?

AntonB

Это уже совсем другая песня
Можете заполнить курс, конечно - ошибка пропадет...
А лучше пометьте ее на удаление и попытайтесь удалить. Удалить ее 1С не даст.
При удалении увидите, в каком документе она сидит и замените на нужную
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Lupashkо

Сделала как вы сказали, пометила справочник Валюты F01 на удаление, появились ссылки на удаляемый объект, оказалось что в двух банках стояла валюта F01, изменила на руб.,  справочник сотрудники и документ Прием на работу в организацию так же проставлена валюта F01. Но как изменить ее на руб. не могу найти. Захожу в документ "Прием на работу" - движение документа по регистрам, ясно вижу, что оклад валюта F01 и что дальше делать не знаю.  Основные начисления организации , оклад по дням ,изменить - но здесь нигде не проставлена валюта. Что дальше?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск