Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 20:24

Отпуск по уходу за ребенком, начисление

Автор Firuze, 19 дек 2014, 11:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Firuze

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,вопрос может и глупый, но нужно уточнить,я пока в 1С разбираюсь. Вот например сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. Ей было назначено пособие до 1,5 лет, которое уже выплачено, пособия до 3 лет не назначено, то есть она находится в отпуске по уходу за ребенком без оплаты. Вопрос в том, что когда создается документ Начисление зарплаты, нужно ли вносить туда тоже эту сотрудницу  указывая  вид начисления-отпуск по уходу за ребенком без оплаты? Потому как в существующих документах, бухгалтер делала такие пустые начисления, но я не уверена что это правильно..

Firuze

сходу не разобравшись сразу написала, перефразирую теперь вопрос. От чего при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, добавляется и строка с отпуском по уходу за ребенком без оплаты?

pavl_vs

Цитата: Firuze от 19 дек 2014, 14:25
От чего при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, добавляется и строка с отпуском по уходу за ребенком без оплаты?

Скорее всего потому, что отпуск по уходу является отпуском без оплаты. Когда сотрудница выйдет, например, на работу с неполной (допустим на 0.5 ставки) занятостью и сохранением пособий, отпуск без оплаты будет прекращен, строчка, так удивляющая Вас, исчезнет, а появится начисление по окладу.

Если Вас очень напрягает эта пустая строка в документе начисления, как мне представляется, ее можно удалить.
В ранних релизах программ этой строки не было.
Вы лучше установите флажок начисления 50 р. "до 3-х лет" - положенное следует начислять и выплачивать, по крайней мере в течение отпуска до 1.5 лет.

Firuze

Спасибо  за ответ, да конечно, ее можно удалить, но при включенной галке контролировать пересечение периодов начислений регистрирующих норму времени, провести такой документ соответственно невозможно и нужно удалять в любом случае. Вот и возник вопрос почему она добавляется одновременно и вообще правильно ли это..

Теги: начисление 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск