Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 02:19

Регламентные задания

Автор макс, 11 июл 2011, 09:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

макс

хочу запустить регламентное задание, чтобы каждый день в 1 час дня запускалась процедура "Автообновления", как это сделать? т.к файловый режим работы, нельзя указать время задания, можно подключить обработчик ожидания,
ПоключитьОбработчикОжидания("Автообновление",5);
этот код выполняется каждые 5 секунд, а мне надо, чтобы в 1час дня, и только 1 раз в день, как задать время?

макс

ку народ, кто-нибудь помоните

sergejK74

Попробуй поставить период допустим 3600 секунд и в обработчике добавь условие на исполнение, если в текущем времени час = 13 тогда исполнять иначе отказ.
Кнопочка Спасибо - слева!

макс

то есть вы предлагаете каждый час запускать обработчик и проверять время = 1 час, это не есть хорошо, во первых когда запускается обработчик программа начинает виснуть на пару секунд, во вторых это будет бесить пользователей программы, можно как-нибудь один раз его запустить в 1 час дня?

has

Может добавить нового юзверя в 1С, при начале работы системы проверять, если это тот юзверь то запускаем обработку нужную. Создаем батник с запуском 1с под этим юзверем и в шедулер на час дня. Прокатит?

has

Даже можно сразу обработку запускать, тогда не придется править процедуру при начале работы системы

макс

скажите пожалуйста, что такое шедулер и  как этот батник заставить запускаться в 1 час?

has

Шедулер это планировщик заданий виндовс. Там и настраивается расписание запуска.

has

Кури запуск 1с из командной строки.

макс

Это то что мне надо, спасибо тебе, где его взять и как им пользоваться?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск