Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 07:43

Двойная корректировка выпуска и списания при закрытии 20 счета

Автор starz555, 22 июн 2011, 10:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

starz555

Всем привет!
Если кто сможет, подскажите, пожалуйста!
Разбираюсь в проводках при закрытии месяца. Вопрос по закрытию 20 счета.

Конфигурация - БП 2.0. Метод "директ-костинг" не применяется.
Общая система налогообложения, оценка МПЗ - по средней стоимости. 23 счет не используется.
Расходы 25 и 26 счетов праспределяются по объему выпуска.

Создал в пустой базе 1 требование -накладную на отпуск материала в производство, 1 выпуск продукции (он по плановым ценам, они указаны), 1 реализацию.
3 номенклатурные группы. В требовании-накладной указано, что материалы идут на выпуск одной группы и конкретно одного изделия. В отчете производства и реализации тоже указано это одно изделие.
При закрытии 20 счета списываются затраты с 25 и 26 счетов на 20.
Далее идет:
- корректировка стоимости выпуска (как я понимаю, на сумму списанныхна 20 счет  косвенных расходов)
- корректировка стоимости списания (пропорционально объему продаж от суммы списанных с 25 и 26 на 20) - как я понимаю корректируется стоимость списания при реализации

А дальше ОПЯТЬ повторяются проводки по корректировке стоимости выпуска и списания (правда с другими суммами и уже с ВР и ПР в проводках НУ).

Может кто-то объяснить, откуда берутся повторные корректировки, просто не могу понять логики.  :dfbsdfbsdf:

starz555

Итересно, я сформулировал непонятно или вопрос из разряда "сколько будет трижды три"?
Ответьте, уже кто-нибудь, пожалуйста

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск