Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 11:14

Прибыль - как считать

Автор маша1242, 04 июл 2013, 21:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

маша1242

Помогите, пожалуйста, разобраться с определением Прибыли.

Насколько я знаю, дивиденды учредителям выдаются с прибыли. Я хочу выплатить дивиденды.


Предположим, в первом квартале прибыль была 1 000 000 руб
во втором квартале доход = 50 000 руб
усн. два учредителя. после первого квартала всю прибыль я хочу отдать учредителям, т.о. снимаю каждому по пятьсот тысяч рублей. Снятие денег, соответственно, происходит уже во втором квартале.
Тогда получается, что во втором квартале прибыль = доход - выплаченные предыдущие дивиденды - (зарплаты, пфр, фсс, то-сё, предположим ноль рублей) = 50 000 - 1 000 000 дивиденды = отрицательная величина.
Получается, во втором квартале у меня вообще прибыли нет??? и я уже никак не могу снять дивиденды со второго квартала? то есть пятьдесят тысяч у меня теперь повисли в банке, и я никак не могу их вывести?


или я что-то не поняла в определении прибыли? как считается прибыль? что вычитаем из дохода?

Slin

прибыль = выручка (доход) - себестоимость - операционные расходы - налоги
дивиденды сюда не входят
skype: slin-dev

маша1242

спасибо большое!
Slin, скажите, а в вычитаемые налоги входит НДФЛ с дивидендов?

Slin

нет
в данном случае, налоги - это налоги организации (НДФЛ - это налог для физических лиц)
из них последний - налог на прибыль
Дивиденды определяются на основе нераспределенной прибыли решением собственников и т.п. Т.е., фактически, дивиденды - некая часть прибыли, выплачиваемая акционерам и т.п.

Добавлено: 05 июл 2013, 06:05


В вашем случае, во втором квартале прибыль - 50 000. Дивиденды не участвуют в определении прибыли.
skype: slin-dev

Теги: прибыль 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск