Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 18:33

Опубликованное на IIS Server База не работает нормально

Автор it student, 19 сен 2024, 07:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

it student

Добрый день.

Я создал информационную базу "Test30" и справочник "Employee" и опубликоваль на сервере IIS.

Тепер я захожу в базу через браузер по адресу "localhost/Test30". Появляется картинка "1С предприятие", прогресс бар загружается, и потом появляется рабочий стол, все работает, я ввожу несколько employees. Все нормально.

Тепер я закрываю браузер и заново пытаюс зайти. Но на этот раз после появление картинка "1С предприятие" все замерзается, дальше не идет.

Я закрываю браузер и еще раз заново пытаюс зайти. Опять этот проблема. На этот раз в браузере даже ничего не появляется.

Только после перезапуска IIS становится возможно войти в программу в браузере. А после закрытие браузере проблема повторяется.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема, что я сделаль не так? Я же не буду все время перезапускать веб сервер.

wise

(0) проблема в Вашем IIS'е... попробуйте переустановить его.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

it student

wise, нет, ни сработал.

Почему думаете проблема в IIS'е?

fruitella

Могу только предположить, что служба слетает.
Открыть powershell от имени "Администратора" и пишешь следующие команды
net stop winnat
net start winnat

Ты перезапустишь драйверы сетевых служб.
Далее открываешь "Службы" от имени "Администратора", находишь свою службу. Проваливаешься в ее свойство, ставишь галочку выполнять от пользователя "Администратор" или иного другого пользователя у кого есть права админа. Также можно поставишь автоперезапуск на 1 секунду.

После запускаешь службу, делаешь ту манипуляцию, которую ты делал ранее, когда у тебя все зависало. Обновляешь в списке служб и смотришь ее состояние. Если не выполняется, значит тут может быть дело в обновлении пакетов. Стоит обновиться на винде и протестить еще раз. Если в состоянии служба все же выполняется, значит как сказали ранее, пробуй пересоздать IIS. 

it student

Вот я сделал для себя открытию пытаясь решать эту проблему. Оказывается что перед тем как закрыть браузер надо сначало открыть меню, в правом верхнем угле рабочего стола 1С, и из меню выбрать

File -> Exit (У меня английский 1С)

Untitled.png

Только после этого надо закрыть браузер. Если потом заного открыть браузер перейти по ссылке то этот проблема, я сталкиваюсь, не проявляется. Все работает нормально, четко, глатко, и мир прикрасен! Повторяю процесс закрытие и открытие браузера этим же образом, несколько раз. Чудесно работает!

Учитывая это, можно смело сказать что проблема именно на стороне 1С, а не IIS. Очень надеюсь что разработчики 1С увидят мой пост и примут нужные меры.

А пока единственный "ворк эроунд" данный проблемы это настроить Process model () следующем образом,

Idle time-out (minutes) = 1
Maximum Worker Processes = 20

Untitled2.png

Но даже в этом случае после несколько раза повторо процесса закрытие и открытие браузера изначальное проблема с ного проявляется. Но по сравнению настройками рекомендованные 1Сом это настройка более устойчиво к выше описанному мною проблему.

Если это не правилный ввывод пожалуйсто пишите в ответ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск