Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 13:39

Перенос данных из УПП ред. 1.2 в УТ и БП

Автор Шурыгин Иван Сергеевич, 17 июн 2011, 08:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шурыгин Иван Сергеевич

предистория....
клиенту лет 5 тому назад установили УПП и все настроили... единственное что не учли, что они торгаши... и УПП им по факту не нужна...
сейчас стал вопрос о переходе на комплекс программ: ЗУП + УТ + БП.
есть идеи?? задачу поставили так: необходимо перенести все справочники! по сути их всего с десяток. думаю как можно... сейчас пытаюсь объединениями конфигураций сейчас. но получится врядли...
вопрос еще тут стоит один, если смысл ставить УТ ред. 11,
первое ред 11 только на 8.2 а мне нужна РИБ (3 магазина). хотя есть ли возможность организовать обмен полный между тремя УТ? со скидыванием инфы в главную базу? хотелось бы по минимум писанины... не хочу писать свои правила обмена.

второе, вроде как в ред 11 нет обмена с БП ред 2.0. появится ли он?? (я сам силен в бух. и ЗУПе, торговлю знаю мало).

третье есть ли свертки в торговле 8ке? честно сказать не смотрел еще, но проблемы будущего пытаюсь разграничить сразу.

вообщем жду предложений, как быть и выкручиваться в этой ситуации? принимаю любое агрументированное предложение. даже самые обсурдные казалось бы:) 
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

cska-fanat-kz

По вопросу переноса данных - если нет типовых правил, то работаете в "Конвертация данных" и создаете их сами...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Шурыгин Иван Сергеевич

вот именно типовых нет... а насчет УТ какую посоветуете???
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

cska-fanat-kz

"Кабы я знал, неужели не сказал?" ((с)Ералаш)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Dethmontt

В УППхе должен быть план обмена УПП-УТ
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: Dethmontt от 17 июн 2011, 19:15
В УППхе должен быть план обмена УПП-УТ

ша гляну... хотя релиз у них древний....
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Dethmontt

Вот из УПП в БП это сложнее, там справочники сильно различаются...
У меня есть правило из БП в УПП, а вот обратного нету((
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Шурыгин Иван Сергеевич

у них ред 1.2 там нет план обмена на УТ. и знаю насчет переноса на БП... радует лишь, что организация торговая и в основном надо лишь основные средства (их <1500) и материалы(и того меньше). в основном это торговля... и мне можно скинуть и правила переноса с БП на УПП... я тоже посмотрю... может обратное придумаю... в принципе то, мне надо сделать перенос 1 раз... то есть соотвествия делать не стоит...вопрос стоит лишь в переносе справочников, остатков и возможно части документов...
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Dethmontt

У меня тоже Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.37.1), есть там обмен с торговлей, попробуй обновить!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Шурыгин Иван Сергеевич

Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.14.1) я запарюсь обновлять:))))) ладно решение устраивает:)))
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск