Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 12:23

1C 8.3 (БСП). Как программно запустить печать при выборе из списка?

Автор gulnyr, 23 авг 2024, 12:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gulnyr

Как программно запустить печать при выборе из списка? Т.е. мы не нажимаем на кнопку печати, а создаем кнопку и запрограммируем так, чтобы при нажатии на кнопку запустить внешнюю обработку из кнопки печати (подробнее на скрине). Предварительно из списка выбираем те документы, которые мы хотим распечатать.

Screenshot_3.png

fruitella

Сделать обработку печати с доп. параметрами, в качестве параметров будут использоваться все варианты печати. Их выводить в какой-нибудь таблице в произвольной форме. При двойном клике, это событие обработка выбора (нужно запретить редактирование этой таблицы полностью, только тогда будет доступно это событие), у пользователя будет появляется модальное окошко, в нем он выбирает печать, кликает два раза происходит печать.
Если все так, то делай обработку печати с доп параметрами.

gulnyr

Цитата: fruitella от 23 авг 2024, 12:36Сделать обработку печати с доп. параметрами, в качестве параметров будут использоваться все варианты печати. Их выводить в какой-нибудь таблице в произвольной форме. При двойном клике, это событие обработка выбора (нужно запретить редактирование этой таблицы полностью, только тогда будет доступно это событие), у пользователя будет появляется модальное окошко, в нем он выбирает печать, кликает два раза происходит печать.
Если все так, то делай обработку печати с доп параметрами.
Хорошо, проверю. Если вкратце, задача такая: я выбираю по нажатию кнопки форму выбора сотрудников. После того как я их выбрал, получаю массив сотрудников.
Это я сделал.

Проблема здесь:
Этот массив уже нужно подставить в параметр МассивОбъектов функции СформироватьПечатнуюФорму впф. Как этот момент реализовать?

fruitella

Печать с доп. параметрами, у тебя этот массив и придет в твою функцию. Там вроде объекты назначения или что-то типа того. Посмотри примеры в инете.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск