Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 08:40

Проверка значения и заполнение строки

Автор Yanawerg, 19 авг 2024, 07:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yanawerg

Две базы 1С, при загрузке заказа в одну базу, автоматически загружается и во вторую базу.
Соответственно при запуске обработки в первой базу заполняется обработка второй, мне нужно изменить заполнение комментария при загрузке во вторую базу.
Подскажите что не правильно прописал ? Потому что когда вношу изменения то ошибки нет но заказ не загружается.

Код проверяет совпадение в заданном значении и если не находит то загружает как обычно.


НовСтрока.МП                      = стп.МП;
Попытка
Если ЛЕВ(НовСтрока.МП, 2) = "МП" Тогда
НовСтрока.Комментарий   = НовСтрока.МП;
КонецЕсли;
Исключение
КонецПопытки;

Если Не ЗначениеЗаполнено(НовСтрока.Комментарий) Тогда
Если СтрДлина(Строка(стп.Заказ)) = 6 Тогда
НовСтрока.Комментарий   = Формат(стп.Заказ, "ЧЦ=5; ЧДЦ=0; ЧВН=; ЧГ=0") + " ИЗД #" + Строка(стп.Изделие);
ИначеЕсли СтрДлина(Строка(стп.Заказ)) = 7 Тогда
НовСтрока.Комментарий   = Формат(стп.Заказ, "ЧЦ=6; ЧДЦ=0; ЧВН=; ЧГ=0") + " ИЗД #" + Строка(стп.Изделие);
Иначе
НовСтрока.Комментарий   = Формат(стп.Заказ, "ЧЦ=5; ЧДЦ=0; ЧВН=; ЧГ=0") + " ИЗД #" + Строка(стп.Изделие);
КонецЕсли;
КонецЕсли;

LexaK

Yanawerg, у вас вопрос звучит примерно так
Код:
А = 5;
почему Заказ не загружается?
если помогло нажмите: Спасибо!

Yanawerg

LexaK, А сможете подсказать как мне отладкой проверить что именно записывается в значения при загрузке ?

Это обработка без формы но с заполненным модулем объекта, который получает некоторые значения из другой базы во время загрузки.
Когда устанавливаю точки остановы они просто не срабатывают, хотя в любом другом месте все работает как надо.

Возможно я просто чего-то не знаю.
Подскажите пожалуйста а дальше я смогу разобраться в свой же проблеме.

fruitella

Сделай эту процедуру экспортной, сформируй какие-то тестовые данные и вызови ее из модуля объекта. Там и отладкой уже пройдешься.

LexaK

куча вопросов: включена ли (включена ли) отладка на сервере, используется ли внешнее соединение ( и выполняете ли подключение к этому сеансу), как обработки получают и передают друг другу данные, используются ли фоновые задания и др.
и во всем этом надо разбираться и понимать что к чему...

лучше как советовали выше сделать локальную обработку с формой, в модуль скопировать код из обработок обмена и запускть его явно по кнопке, подавая на всход тестовые данные.
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск