Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 05:00

Отбор "Группа И" в СКД.

Автор maxxi, 22 мая 2024, 16:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maxxi

Всем здравствуйте, есть отчет СКД, где отражается цены на товары в разных филиалах. По идее во всех филиалах товары должны продаваться одинаково.
Но есть товары у которых цены разные, мне надо найти этих товаров. Сейчас получаю без отбора всех товаров, не могу отбирать, мои настройки в фото 1.
Тут "НархТури" = "ВидЦены", "Нарх"="Цена".
Мой отчет фото 2.

LexaK

прямо "Де жа вю" - какое-то! вам же уже решили эту задачу!
Потеряли решение? (посмотрите историю форума, историю своих сообщений, внимательно почитайте ответы)
если помогло нажмите: Спасибо!

maxxi

LexaK, там было другие данные и для ТЗ, а сейчас решаю с СКД, в настройках СКД у меня трудности.

Максим75

maxxi, так Вам же уже писалось, что и как делать.
Надо получить товары, у которых на филиалах разные цены, так? где Вы храните эти цены, в регистре сведений или где?
делаете выборку и используйте по цене агрегатную функцию количество различных с группировкой по филиалу. таким образом где количество различных больше 1, там и разные цены. вот эти товары и выводите.

или что вообще надо?
дайте хоть запрос что ли.

maxxi

Максим75,
НархТурлари=ВидЦен
Нарх=Цена

Максим75

maxxi, и шо?
как между собой три каких-то набора данных связаны.
что вообще надо то получить?

LexaK

maxxi, отчет СКД может строиться на запросе. В одном из старых ответов был приведен текст запроса
который как раз и получает данные по товарам у которых есть хоть одно различие в ценах.
(как-то внимательнее надо читать ответы, иначе зачем писать на форум если потом не читать ответы?)
если помогло нажмите: Спасибо!

maxxi


maxxi

Максим75, связи: Фото 1, а 3-набор  не знаю чем связать.
Хочу получить только те товары цены которых не равны. Выделено красным Фото 2.
Сейчас получаю все товары без отбора.

Максим75

maxxi, так и выберите из регистра сведений Цены номенклатуры саму номенклатуру и цену и примените к цене агрегатную функцию количество различных. И Вы получите товары с количеством различных цен, там где больше 1 - там и не равны.
вот только отборы по типам цен в таком виде не будут работать, надо будет типы цен задавать в виде параметра, а не в виде отбора.

Теги: скд 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск