Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 06:23

Отбор "Группа И" в СКД.

Автор maxxi, 22 мая 2024, 16:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maxxi

Максим75,Вот помогли с запросом, правильно ли разместил запрос или убрать область "ГДЕ" в параметр СКД?

Максим75

maxxi, более-менее. очень хорошим тоном считается сразу в виртуальных таблицах регистров делать отборы, а не потом условие накладывать.

maxxi

Максим75, сейчас у меня такие настройки СКД.
Проверьте пожалуйста, правильно ли настроил отчет. спасибо большое.

Максим75

maxxi, смотрите, Вы же мне не сдаете экзамен или курсак, мне как бы все равно, как Вы настроили свой отчет.
Вы получили то что хотели или нет, вот так должен ставиться вопрос.
По поводу задачи - я так понимаю, что необходимо получить список товаров, у которых различные цены по выбранным типам цен, так?
Если да, то я Вам уже писал, что это реализуется через задание параметров при получении набора записей, а не отборов.
Отборы накладываются уже на полученный набор.
Вам же надо получить количество различных цен в разрезе нужных видов цен, т.е. сразу в виртуальной таблице необходимо накладывать отбор (но это не есть отбор в СКД, разные вещи). Т.е. если у Вас 5 видов цен всего, а необходимо выбрать среди трех, то надо сразу отобрать из регистра сведений нужные записи, а уже потом применять агрегатную функцию.
Чтобы понять это, вот тупо откройте форму списка регистра сведений, выберите один товар и там поиграйтесь отборами по разным видам цен. Вы все поймете.

maxxi

Максим75, "По поводу задачи - я так понимаю, что необходимо получить список товаров, у которых различные цены по выбранным типам цен, так?", Да. правильно.

maxxi

Максим75, надеюсь сделал как Вы написали, проверьте пожалуйста если не составить труда. Спасибо всем.

Теги: скд 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск