Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 03:32

Не работает отладка из конфигуратора

Автор Denis1010, 22 мая 2024, 08:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1010

Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию когда из конфигуратора, при запуске базы на F5 не работает отладка. И более того, если раньше на F5 я мог запустить только 1 предприятие, то теперь я могу запускать их неограниченное количество, и окна что у меня уже запущено предприятие нету
Такое чувство что при запуске на F5 предприятие не привязывается что работает от конфигуратора

Буквально на прошлой недели всё было хорошо, но сейчас работает не так, не могу понять в чём проблема


Afinogen

ничего не понятно, база серверная или файловая?

antoneus

Можно попробовать почистить кэш.

Denis1010


Denis1010


Denis1010


Denis1010

Afinogen, Не знаю как это правильно описать. Объясню ещё раз на примере.
Вы когда заходите в конфигуратор, быстрыми клавишами на F5 можете сразу обновить и запустить базу. И когда база откроется, то по повторному нажатию на F5 вылезет окно, что предприятие уже открыто и будет перезапущено в таком случае.
А у меня же никаких окон таких нет, и он просто открывает помимо 1 предприятия, ещё один клиент, и так можно сколько угодно. Также и отладка не работает, я ставлю точку остановы, и она просто не отрабатывает. Схоже на то, что запуск будто не видит что предприятие было запущено из конфигуратора.

antoneus

В режиме предприятия в Настройки-Параметры заглядывали?

Denis1010

Цитата: antoneus от 22 мая 2024, 11:47В режиме предприятия в Настройки-Параметры заглядывали?
Только что глянул, настройки такие же стоят. Да и там ничего не трогал до этого.
У меня уже была подобная проблема, но как она решилась не очень помню. Возможно что переустановкой винды, так как тогда я на новый ноутбук пересел. Но точно ответить не смогу к сожалению

А ещё я только что проверил, и оказалось что на серверной базе такая же проблема. Хотя у других нету такого, всё работает стабильно на этом же сервере и на файловых.

fruitella

Запускаешь powershell от имени админа пишет команды:
net stop winnat
net start winnat

Это перезапуск сетевых служб TCP-IP

Далее заходишь в конфигуратор и пробудешь запустить отладку, ставишь точку остановы в какой-нибудь процедуре и смотришь.

Если не сработало, то в конфигураторе раздел "Отладка" -> "Подключения" -> Смотришь активные подключения. Если есть, тогда жмешь "Настройка автоматического подключения" ставишь галки для нужной отладки. И Перезапускаешь отладку заного. Если опять не помогло, то брадмауер может блокировать порты (хотя не уверен, что на файловой это возможно). Либо отключаешь брадмауер, либо пробрасываешь порты на вход и выход. Диапозон портов можешь загуглить.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск