Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 04:24

Не работает отладка из конфигуратора

Автор Denis1010, 22 мая 2024, 08:30

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis1010

fruitella, Спасибо, буду пробовать в брадмауере смотреть. Всё остальное выше я попробовал. И к сожалению в окне "предметы отладки" пусто, не показывает что есть запущенные базы, хотя запуск висит с конфигуратора

Denis1010

Печально, но проблему так устранить и не удалось. На других форумах также нашёл у людей точно такую же проблему, и что бы не пробовали, решить к сожалению не вышло. Очень много факторов влияет на это. Я также переустановил полностью 1С, но и это не помогло. Видимо придётся накатывать новую винду)

fruitella

Ты очень быстро сдался, переустанавливать ОС ради отладки. Настрой себе локальный сервер для 1С вместо файловой и будет тебе счастье. Это не сложно, заодно попрактикуешься (это полезно).

Denis1010

Цитата: fruitella от 22 мая 2024, 13:32Ты очень быстро сдался, переустанавливать ОС ради отладки. Настрой себе локальный сервер для 1С вместо файловой и будет тебе счастье. Это не сложно, заодно попрактикуешься (это полезно).
Пока не сдался, просто как альтернативу) Пока ковыряюсь, может и получится починить. Раз работало, то значит возможно вернуть. Спасибо, буду пробовать)

Denis1010

fruitella, Только вот делема ещё и в том, что и на серверном варианте у меня такая же проблема. Что файловая, что сервер. Оба варианта не видят предмет отладки

fruitella

Значит у тебя служба не дает запустить отладку. Тут инструкция, там -debug прописать надо
https://programmist1s.ru/vklyuchenie-otladki-na-servere-1s/

Порты еще пробросить на брадмауре, либо отключи его тупо для теста на пару минут и с отключенным пробуй запустить. Если заработает, значит добавить в исключения диапозон портов на вход и выход.

Denis1010

Цитата: fruitella от 22 мая 2024, 14:01Значит у тебя служба не дает запустить отладку. Тут инструкция, там -debug прописать надо
https://programmist1s.ru/vklyuchenie-otladki-na-servere-1s/

Порты еще пробросить на брадмауре, либо отключи его тупо для теста на пару минут и с отключенным пробуй запустить. Если заработает, значит добавить в исключения диапозон портов на вход и выход.
По поводу службы, с другого компьютера подключившись к базе этого же сервера, всё прекрасно отрабатывает) Тут видимо дело не в реестре на сервере

fruitella

Значит кэш почистить, как сказали ранее. Win + R, в строке ввода пишешь: %appdata% , находишь там папку 1С не помню точно какой файл отвечает за настройки, но можешь загуглить. Удаляешь этот файл при завершенных сеансах, потом перезапускаешь конфигуратор.

Denis1010

Цитата: fruitella от 22 мая 2024, 15:03Значит кэш почистить, как сказали ранее. Win + R, в строке ввода пишешь: %appdata% , находишь там папку 1С не помню точно какой файл отвечает за настройки, но можешь загуглить. Удаляешь этот файл при завершенных сеансах, потом перезапускаешь конфигуратор.

Кэш уже чистил, и вручную и батником. Не помогло (

fruitella


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск