Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 16:44

Это вообще возможно в 1С Бухгалтерии 3.0 платить через терминал

Автор miraxsage, 15 апр 2024, 09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

miraxsage

    Добрый день, ребята.
Может мне кто-нибудь помочь как минимум понять, а еще лучше ссылочками  :nhsrm:
Хотим подключить для клиентов возможность оплаты через терминал, у нас только 1С Бухгалтерия, УТ или Розницы нет, бухгалтерия уже раньше всех посуетилась, кассу нам уже зарегистрировали, новый терминал сбера Kozen P12 поставили, осталось самое интересное.
    Существует ли возможность в конфигурации 1С:Бухгалтерия осуществлять оплату через новый терминал оплаты от сбербанка (как собственно и любой другой поддерживаемый терминал) непосредственно из 1С, как это выполняется в рознице, например, также связать его с кассовым аппаратом для отправки чеков в налоговую.
Пытались найти хоть какое то упоминание об этом на ИТС, в общем доступе, вообще ничего не нашли, только про подключение оборудования, кассу и терминал мы подключили, тест связи проходит успешно, но как из 1С осуществлять непосредственно запрос на терминал для инициации оплаты.
    Во всех инструкциях мы увидели только советы о том как в бухгалтерии зарегистрировать оплату через терминал, создать документ «Операция по платежной карте» заполнить его, создать документ «Отчет о розничных продажах» и т.д., как будто оплата через терминал проходит автономно без участия 1С, а после мы заполняем в ней всю информацию вручную, но для чего тогда подключается оборудование и выполняется настройка драйверов... Для меня это немножко когнитивный диссонанс вызывает, может я недостаточно глубоко искал, подскажите пожалуйста, или все таки в бухгалтерии такой возможности нет и нужно устанавливать и настраивать УТ или может настроить оплату как то иначе, хотя бы осуществить оплату через терминал, а заполнить документы мы можем и вручную, т.е. их не так много.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск