Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:03

Регистр накопления

Автор Migusta, 29 фев 2024, 17:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Migusta

Приветствую! Совсем недавно начал пробовать свои силы в новой для себя сфере, сейчас прохожу курсы по 1С.
Подскажите, есть вопрос по регистру накопления: РН "Обороты" учитывает движение в одну только сторону, только увеличиваются, типичный пример "Продажи", т.е. условно с каждым днем они возрастают. Скажите, а как быть в случае возврата товара? В таком случае ведь у нас Продажи пойдут на убыль, а таких типов регистра как Приход/Расход есть только в РН "Остатки".

Максим75

Вы имеете ввиду регистр оборотов, а не остатков?
да, оборотный регистр для этого и нужен, что считает только обороты. и для того, чтобы там все считалось верно, необходимо правильно в регистр записывать движения, т.е. возвраты записывать с минусом.

Migusta

Максим75, Да-да, имею в виду РН "Обороты", в нем и создал эти Продажи. А как сделать записи со знаком минус можете подсказать?

Максим75

Migusta, так же как и со знаком плюс. просто в количество записываете минус.
у этого регистра нет разделения на приход и расход. вот как писали продажи, так же и пишете возврат, только в ресурс пишете со знаком минус. и тогда за период просто схлопнется плюс с минусом.

Migusta

Максим75, Всё здорово, только не могу найти, где именно этот минус указывать :dfbsdfbsdf:
Сделать по аналогии я не могу, т.к. знак плюс я нигде и не указывал ранее, я ведь и не знал, что есть плюсы/минусы здесь.
Если приложите скриншот, буду признателен.

Максим75

Migusta, да просто число с минусом в количестве или сумме или где-то еще в ресурсе.

Migusta


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск