Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 18:14

Данные из одного регистра в другой

Автор jozatak, 22 окт 2020, 17:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jozatak

Здравствуйте. Пробую написать свое первое расширение.

Есть регистр сведений "КассаЗаДень" с периодичностью 1 день (туда попадают данные с 2-х касс (измерение "Касса", Ресурс "Сумма")). Данные попадают в регистр проведением документа.

Задача. Чтобы при проведении этого документа происходило:
1. Данные с кассы записывались бы в регистр "КассаЗаДень"
2. Далее надо получить данные из этого регистра со всех касс за текущий день.
3. Произвести обработку с данными (высчитать зарплату) и записать результат в другой регистр с измерением "Продавец" (этот реквизит есть в документе) и ресурс "Сумма".
Как это сделать? И вообще правильно ли я мыслю? Задача следующая:

Есть 2 кассы, возможно будет больше. На каждой работает продавец под своим именем. Нужно создать свой отчет о продажах (чисто по финансам). Чтобы они заполнили документ и на основе этих данных для них рассчитывалась зарплата. Зарплата формируется из общей выручки магазина. Сейчас работаем в Гугл таблицах (расчет зарплаты), но хочу перейти в 1С.

IL2016

Цитата: jozatak от 22 окт 2020, 17:19И вообще правильно ли я мыслю?
для подобных задач можно использовать регистр накопления обороты - чтобы знать выручку.

а еще лучше добавить и регистр расчетов - чтобы делать расчет по з/пл по сотрудникам.

Использую учебную платформу 1С:Предприятие 8.3

cska-fanat-kz

завести документ "Начисление зряплаты" и в нем производить расчет
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Поиск родных

Как назывется Ваша конфигурация 1С и какая у нее версия?

Цитата: jozatak от 22 окт 2020, 17:19
Здравствуйте. Пробую написать свое первое расширение.
Зачем?
Которое будет делать - ЧТО?
Почему бы для начала не освоить типовой функционал типовой конфигурации?

Цитата: jozatak от 22 окт 2020, 17:19
Данные попадают в регистр проведением документа.

Задача. Чтобы при проведении этого документа происходило:
Какого документа ?
Вы же не упоминали никаких

Тем более, что
Цитата: jozatak от 22 окт 2020, 17:19Сейчас работаем в Гугл таблицах (расчет зарплаты), но хочу перейти в 1С.

DmitriyF

Цитата: jozatak от 22 окт 2020, 17:19
Здравствуйте. Пробую написать свое первое расширение.

Есть регистр сведений "КассаЗаДень" с периодичностью 1 день (туда попадают данные с 2-х касс (измерение "Касса", Ресурс "Сумма")). Данные попадают в регистр проведением документа.

Задача. Чтобы при проведении этого документа происходило:
1. Данные с кассы записывались бы в регистр "КассаЗаДень"
2. Далее надо получить данные из этого регистра со всех касс за текущий день.
3. Произвести обработку с данными (высчитать зарплату) и записать результат в другой регистр с измерением "Продавец" (этот реквизит есть в документе) и ресурс "Сумма".
Как это сделать? И вообще правильно ли я мыслю? Задача следующая:

Есть 2 кассы, возможно будет больше. На каждой работает продавец под своим именем. Нужно создать свой отчет о продажах (чисто по финансам). Чтобы они заполнили документ и на основе этих данных для них рассчитывалась зарплата. Зарплата формируется из общей выручки магазина. Сейчас работаем в Гугл таблицах (расчет зарплаты), но хочу перейти в 1С.
А почему бы не взять ЗУП и настроить расчёт от выручки? Мне кажется в любой торговой конфигурации есть отчеты по выручке.

jozatak

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 окт 2020, 14:07Как назывется Ваша конфигурация 1С и какая у нее версия?
Конфигурация УТ 11.4

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 окт 2020, 14:07Зачем?
Которое будет делать - ЧТО?
Почему бы для начала не освоить типовой функционал типовой конфигурации?
Расширение должно рассчитать зарплату каждому сотруднику индивидуально.

Стоящие задачи и почему сейчас учитываем в Гугл таблицах, а хочу перейти на 1С:
1. Зарплата каждого продавца идет в виде процента с общей выручки магазина (сумма всех касс) по собственной формуле. В формуле используется стаж работы, сумма выручки. Процент динамический и зависит от суммы выручки.
2. Продавец должен видеть сколько он сегодня заработал, после закрытия смены забрать зарплату и уйти домой. Права на штатные РКО не хотелось бы всем давать, поэтому решено написать свой механизм со своим расчетом, а уже на основе этих данных, один человек будет выписывать штатные РКО.
3. Гугл таблицы это один день. Сегодня данные заполнил, все увидел, завтра вчерашние данные все удалил чтобы начать работать. В этом неудобство. Чтобы посмотреть историю надо откатываться на старую версию файла. Разумеется нет возможности вывести какой-либо отчет. Это основной недостаток.
4. В Гугл сложнее "защита от дурака" и намеренное искажение данных. В 1С многие вещи проще ограничить и документ с неправильными данными не проведется.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 окт 2020, 14:07Какого документа ?
Вы же не упоминали никаких
Документ "Отчет о продажах" собственного производства. Штатное стараюсь без надобности не трогать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск