Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 13:02

Подключение новой информационной базы

Автор Andre_zcity, 18 дек 2023, 16:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andre_zcity

Добрый день, уважаемые форумчане. В настоящий момент изучаю 1С. Пользуюсь пока учебной версией 8.3.
Столкнулся с одной проблемой, прошу помочь. В качестве тренировки мне скинули файл *.bak.  При помощи MS SQL Server Management Studio получил два файла - с расширением mdf и ldf. Есть подозрение, что поскольку у учебной версии нет возможности создания сервера 1С, то и воспользоваться этой базой не выйдет. Подскажите, правильно ли я думаю? Или всё-таки есть способы подключить указанную базу? В интернете нашел только информацию о подключении к лицензионным версиям. Заранее благодарю всех неравнодушных.

Optiman

mdf и ldf ты сможешь подключить только в MS SQL Server. А к SQL-серверу можно подключиться только из серверной части платформы 1С. Лицензии тут не причем.

alexandr_ll

Andre_zcity, Попросите, чтобы вам скинули файл выгрузки базы из конфигуратора (Расширение DT)

BuhRust

На учебной версии эту базу не загрузить.
Зарегистрируйся на портале разработчиков 1С и получи бесплатную комьюнити-лицензию, она одновременно и клиентская и на сервер 1С:Предприятия.
Тамже можно скачать полный дистрибутив платформы.
Порядок получения бесплатных community-лицензий 1С:Предприятие 8 для разработчиков

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск