Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 06:36

Не обновляется конфигурация ERP

Автор sem123, 01 окт 2023, 12:15

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

sem123

Optiman, Есть. Выгружаю в dt, а далее не понял, в чистую загрузить?

Optiman

Лучше создать на сервере пустую тестовую базу 1С. Туда залить dt-шку и попробовать обновить.

sem123

Optiman, Сделал. Та же проблема(((((

Optiman

Я бы в такой ситуации пробовал на тестовой базе сделать 3 варианта:
1) Если в конфигурации нет доработок, тогда можно найти пустую dt-шку с конфигурацией 2.5.8.420. Проверить, что она точно обновляется. Выгрузить конфигурацию в cf-файл и загрузить этот cf-файл в рабочую базу. По-идее, слететь ничего не должно.

У меня был случай. База 1С (полностью на поддержке) вертелась на PostgreSQL. На диске появился бэд-блок. После лечения диска оказалось, что этот блок порушил справочник в 1С. К счастью, этот справочник не использовался в работе и был пустой. 1С продолжала успешно работать, но выдавала ошибку при выгрузке в dt-файл. Я загрузил конфигурацию из cf-файла, справочник восстановился и всё заработало.

2) Если в конфигурации есть доработки, взять какую-нибудь старую базу из архива. Довести обновлениями до версии 2.5.8.420. Сохранить в dt-файл. Проверить, пойдет ли обновление до следующей версии. Если обновление пойдет успешно, обратно загрузить dt. Выгрузить конфигурацию в cf-файл и загрузить cf-файл в текущую базу и пробовать обновлять.

3) Пробовать как-то принудительно применить обновление. Например, сравнение конфигураций или как-то умудриться подгрузить *.cfu файл.

sem123

Optiman, Спасибо, буду пробовать, по итогу отпишу.

Optiman

Что-то пропал человек. Напиши, получилось что-то или нет?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск