Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 окт 2024, 16:42

Автоматизация работы с прайсами поставщиков сторонней программой?

Автор Andrey82, 09 мая 2023, 17:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey82

Привет.

Пробовал ли кто-то прайсы поставщиков обрабатывать не внутри 1с, а отдельно? Решения для 1с какие-то слишком дорогие и недоработанные. В частности склоняюсь к покупке QuadCRM, коробка за 365$ навсегда. Есть ли пользователи? Вопрос пока 1, в QuadCRM я могу загрузить прайсы поставщиков, остатки 1с через CommerceML, выгрузить это все на сайт и даже создать торговые предложения из парсеров, но как потом вы загружаете то, что сделали в этой программе (или другой сторонней) обратно в 1с?
Может быть с сайта Bitrix забираете информацию? или есть какие-то модули загрузки обработанных данных из того же CSV? Модули по обработке прайсов, встроенные в 1с, не интересуют на данный момент.

Может быть какое-то другое решение посоветуете, чтобы прайсы обрабатывать отдельно от 1с?

SubSystems

А почему от 1С отказываетесь?))


Я создал самостоятельную конфигурацию на 1С для обработки прайсов. Куда можно загружать все на свете, в любом количестве. На текущий момент запущена загрузка 7 миллионного прайса поставщика.

Мега БАЗА: программа обработки прайс-листов

Отдельная самостоятельная программа - база 1С, для загрузки, обработки и сравнения прайсов поставщиков.
Проценка и создание своего прайс-листа. Выгрузка.
Идеально подойдет для ведения базы запчастей в 1С, проценки автозапчастей, базы прайсов. В тоже время отлично подойдет для любой специфики.


https://subsystems.ru/solutions/megaprice_pro/mega-baza/

SubSystems

Если ваш вопрос связан именно с тем что вы не хотите в рабочую базу лить прайсы. И вам нужна самостоятельная программа. Куда можно будет залить что угодно, проценивать, обрабатывать, генерировать цены, свой прайс.ю А также выгружать это в любом формате и даже иметь выгрузку на сайт со свойствами картинками.

То вот что я писал выше полностью подойдет. При этом написано на 1С.

К примеру сказать - сейчас программа может загружать прайсы в миллионы строк. У меня сейчас в демо базе загружается прайс размером 7 миллионов товаров. База файловая, загрузка происходит 20 минут. При этом сразу с обработкой некоторых колонок. Например сопоставление производителей.

При этом все идет последовательной загрузкой а не параллельной. Запускается 50-100 заданий.

Andrey82

купили уже quadcrm, пока все устраивает, быстро внедрили, а обмен с 1с через csv-файлы сделали

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск