Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 17:58

Добавить команду

Автор Olia-BO, 28 апр 2023, 14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Olia-BO

Помогите пожалуйста нужно  добавить команду автоматического создания документа (расходный или
приходный ордер) в каждую задачу бизнес-процесса. Направьте где это реализовать?? И какой код нужно написать... Я предполагаю, что в модуле объекта документа Расходный ордер. ОбработкаПроведения...

alexandr_ll

Olia-BO, Что за задачи у бизнес-процесса?

Olia-BO

alexandr_ll, Процесс должен стартовать при записи документа перемещения товаров и должна
создаваться задача «Отгрузить» по документу перемещения. При выполнении отгрузки
должна создаваться задача «Принять» номенклатуру отгрузки.
Каждая задача должна быть доступна пользователям с определенной ролью (на роль
«возможность осуществлять отгрузку» должна вешаться задача «Отгрузить», на роль
«возможность осуществить приемку» должна вешаться задача «Принять»).
Это я реализовала <_<

Olia-BO

alexandr_ll, теперь нужно это добавить команду автоматического создания документа (расходный или
приходный ордер) в каждую задачу.

Afinogen

 B) в какой момент и при каких условиях должна стартовать команда? Документ должен создаваться на основании или просто от  фонаря?
Проблем создать новый документ нет,  вопрос состоит в том при  каком условии его нужно создавать раз,  что делатьс уже созданным документом если вдруг решили подкорректировать документ основание два,  это как минимум такие вопросы возникают сходу

Olia-BO

Afinogen, когда заводим документ на перемещение... автоматически создается расходный ордер.Получается, когда сделали отгрузку. тогда и должен провестись расходный ордер.

Максим75

Olia-BO, стесняюсь спросить, а почему при проведении документа перемещение и не замутить создание и проведение документа расходный ордер. создать в расходном ордере реквизит типа документ перемещение. найти расходный ордер с нужной ссылкой перемещения, если не нашли - новый делаем, нашли - старый открываем для изменений.

Olia-BO

Максим75, Это есть))  Я сейчас решаю задачи для профки. )) Это условие такое глупое там)) Я не понимаю как это реализовать. Первую часть сделала. создала все для бизнес-процесса и сам БП. А вот второе условие выполнить не знаю как...

Afinogen

То есть вы хотите сказать что вам по сути нужно кнопкой продублировать создание документа при проведении?

Olia-BO

Afinogen, Нет. Вы не так поняли. Нужно чтобы при запуске БП, а он запускается при создании перемещения, создавался автоматически документ расходный ордер.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск