Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 окт 2024, 11:51

Добавить роль в расширении или что лучше?

Автор Yamuna, 25 сен 2020, 11:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yamuna

Добрый день! подскажите как правильно сделать? Конфигурация Розница для  Казахстана  редакция 2.2. Нужно сделать в расширении  роль и добавить ее менеджерам. Просят чтобы документы по продаже товара нельзя было редактировать, только документ провели и все, а редактировать его нельзя. У кого есть опыт подскажите...

oooo800

Цитата: Yamuna от 25 сен 2020, 11:59Нужно сделать в расширении  роль и добавить ее менеджерам

В расширении конфигурации ?
Или что такое расширение ?

Yamuna

Цитата: oooo800 от 25 сен 2020, 12:07
Цитата: Yamuna от 25 сен 2020, 11:59Нужно сделать в расширении  роль и добавить ее менеджерам

В расширении конфигурации ?
Или что такое расширение ?
ну я думаю либо добавить новую роль в расширении или заимствовать роль в расширение и потом доработать ее. Как лучше или есть еще варианты?

oooo800

Цитата: Yamuna от 25 сен 2020, 12:14
Цитата: oooo800 от 25 сен 2020, 12:07
Цитата: Yamuna от 25 сен 2020, 11:59Нужно сделать в расширении  роль и добавить ее менеджерам

В расширении конфигурации ?
Или что такое расширение ?
ну я думаю либо добавить новую роль в расширении или заимствовать роль в расширение и потом доработать ее. Как лучше или есть еще варианты?

Все таки через расширение конфигурации.
С ними не работал, не подскажу.
А так, добавление роли в основную конфигурацию или программно, в зависимости от пользователя, ограничить возможность редактирования.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск