Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:29

Cоздать уведомления определенному пользователю в определённое время

Автор steeld, 20 апр 2023, 12:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

steeld

У меня есть документ "ПланЛеченияПациента" в котором есть реквизит "Врач" в котором указано фио врача, для которого уже создан пользователь с таким же фио и в этом же документе есть реквизит с типом дата (время) "НачалоРаботы" в нём указанно время в которое нужно отправить уведомление "Пациент "ФИОПациента" ждет вас в палате "НомерПалаты" ", можно и без такого текста главное чтобы можно было отправить уведомление. Возможно ли это как-то реализовать? Пишите любые идеи как можно это сделать.

Afinogen

ну я примерно такую же задачу решал с помощью  двух непериодических регистров сведений и регламентного задания, но там было чуть навернутее

в в ашем случае я бы сделал 1 непериодический регистр сведений с измерениями

врач и время как минимум,  чтобы фиксировать очередь врачей

и затем бы регламентынм заданием с определенной периодичностью бы проверял это регистр,  если есть  внем запись то такому врачу отправлять сообщение и после отправки удалять запись. тут главное было бы определиться с периодичностью работы регламентного и разницей во времени между врачами, чтобы избежать ситуации, когда напрмиер

врач 1 в 11.00,а врач 2 в 11.03 должны посетить,  а регламентное стартует в 11.00 и в 11.05, в таком случае врач 2 свое время профукает

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск