Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:52

Обращение к табличной части документа

Автор Chop, 28 фев 2023, 09:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Chop

Не уверен, что верно понял. Мне нужно обратится в обработке к табличной части документа. На сколько я понял это делается так Документы.ИмяДокумента.ТабличнаяЧасть.ИмяТЧ, верно я понял или где-то ошибся/что-то упустил?

antoneus

Нет, это делается не так. Сначала нужно получить ссылку на конкретный документ или объект этого документа, потом уже обращаться к ТЧ.

Chop

antoneus, сейчас подробнее ниже напижу, потому что там не все так просто.

(копия текста топика с другого форума, где ответа мне пока не дали)

Есть документ Сертификаты у которого есть реквизит ЭлектронныйДокумент(ЭД), содержащий ссылку на электронный документ и ТЧ ЭлектронныеДокументы (ЭДы) с тремя пустыми колонками (подробнее ниже).

Есть документ РеализацияТоваровУслуг (РТУ),у которого в ТЧ Товары есть серия номера, ссылающаяся на электронный документ.

Мне нужно сделать обработку, которая пройдется по всем Сертификатам. У тех которых найдет не пустой ЭД возьмет и найдет все документы РТУ, которые ссылаются серией на тот же электронный документ, что содержится в ЭД данного Сертификата, после чего занесет все найденные документы РТУ в ТЧ ЭДы.

В ЭДы в первой колнке будет отображаться информация из реквизита ЭД, во второй ссылка на соответсвующие документы РТУ и в третьей число равное нулю. После чего мне нужно будет удалить данные из ЭД оставив документу заполненную ТЧ ЭДы.

Какие запросы сделать и как найти соотвествующие записи я знаю.

Вот что мне не понятно как реализовать: как мне в обработке программно добавить строки в ТЧ ЭДы и удалить реквизит ЭД из каждого сертификата? Запрос мне поможет только найти нужную информацию, но не перезаписать ее (могу ошибаться).

antoneus

Нужно получить объект конкретного документа Сертификаты и с ним уже производить манипуляции - писать в ТЧ и очищать ЭД.

Chop

antoneus, а как это сделать? Искать по какому-то из реквизитов и получать? Или все не так просто?

antoneus

Ну вы же сами написали, что обработка "пройдется по всем сертификатам" и "Какие запросы сделать и как найти соответствующие записи я знаю." Запрос возвращает ссылку на сертификат, получить объект можно обратившись к методу ссылки ПолучитьОбъект().

Chop


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск