Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 22:36

Работа с Документами

Автор gandikap777, 16 дек 2012, 00:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gandikap777

Добрый Вечер, Ребята!
Не могу понять как сделать выбор из справочника...
Есть Справочник Сотрудники, у каждого сотрудника реквизит Должность, мне необходимо в документе выбрать Сотрудников с Должностью "Диспетчер", что б когда я на поле ввода нажимал отображались только "Диспетчеры". Поле Имеет Тип СправочникСсылка.Сотрудники

MuI_I_Ika

Можно в обработке выбора блокировать стандартную обработку. Форму выбора вызывать самостоятельно. И уже там добавлять отбор.

gandikap777

Цитата: MuI_I_Ika от 16 дек 2012, 12:10И уже там добавлять отбор
А Отбор как реализовать?? через Запрос??

Salik


MuI_I_Ika

Там у табличного поля есть свойство отбор. В него нужно передать нужные параметры отбора. В простом случае запрос не нужен.

gandikap777

MuI_I_Ika, Возможно мы Друг Друга не поняли, у меня В документе есть реквизит (Диспетчер, Тип СправочникСсылка.Сотрудники), когда я создаю новый документ, мне нужно указать диспетчера, который принял заявку. Когда я начинаю выбирать диспетчера, у меня открывается Справочник Сотрудники, в котором должны отображаться только те сотрудники у которых Должность - Диспетчер(Должность, является реквизитом справочника), а у меня отображаются все сотрудники...

Dethmontt

П=новый Структура("Должность",ТвояДолжность);
Форма = ПолучитьФорму("Справочник.Сотрудники.ФормаВыбора",П,Элемент);
Форма.Открыть();
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Аврора :))

В справочнике "Сотрудники" меню " Действия"- "Установить отбор и сортировку списка" - вкладка "Отбор" - строка "Текущая должность" поставить галочку "равно"  и выбрать из справочника "Диспетчер"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск