Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 12:31

Вычисляемое поле в конструкторе запросов 1с

Автор walesshor, 09 фев 2023, 13:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

walesshor

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.
Как сделать вычисляемое поле в конструкторе запросов 1с.Вбиваем допустим реквизит, а наименование автоматом подтягивается (из справочника). Снимок.JPG

LexaK

walesshor, а почему именно Наименование должно появляться? если в еще 50 полей/реквизитов?
если помогло нажмите: Спасибо!

Afinogen

 B) что значит  в конструкторе?

если вы хотите например получить сумму А и Б, а у вас в запросе есть и  А и Б то так и плюсуйте,  и строки так же соединяйте
если у вас "Наименование" это реквизит реквизита то в конструкторе оно доступно  через "."  B)

курите создание запросов

walesshor

Цитата: LexaK от 09 фев 2023, 14:10walesshor, а почему именно Наименование должно появляться? если в еще 50 полей/реквизитов?

Так захотели уж, я ток встаю на путь разработки, вот гуглю, набрел на форум ваш, решил тут еще спросить, глядишь кто подсобит.

walesshor

Цитата: Afinogen от 09 фев 2023, 14:11B) что значит  в конструкторе?

если вы хотите например получить сумму А и Б, а у вас в запросе есть и  А и Б то так и плюсуйте,  и строки так же соединяйте
если у вас "Наименование" это реквизит реквизита то в конструкторе оно доступно  через "."  B)

курите создание запросов

да, сказано без реквизитов сделать

Afinogen

И?вас же надо откуда то инфу брать, ну сделайте тогда переменными запроса и их соедините, хотя бредовая какая то задачка на самом деле)

walesshor

Цитата: Afinogen от 09 фев 2023, 15:12И?вас же надо откуда то инфу брать, ну сделайте тогда переменными запроса и их соедините, хотя бредовая какая то задачка на самом деле)

А если я создал справочник и информацию с именами храню там, как мне ее вычислять тогда?

Или лучше, как бы вы реализовали это?
То есть - имеем справочник, в нем два реквизита "Наименование" и "Код". И имеем документ в который вбиваем "код" и нужно чтобы вставлялось в колонку "наименование"  то что соответствует этому коду  :wacko: собственно это скриншоте, там я наименование руками написал, а нужно что бы я выбрал из списка код 0134 и автоматом имя вставилось..... чтоб руками не писать  :wacko:

Mitrokhin_KN

walesshor, посмотрите предопределенные значения, может они смогут вам помочь

Максим75

walesshor, простенький запрос к справочнику в событии реквизита ПриИзменении.

погуглите, это очень простой запрос, их вагон описано в примерах в паутине

Afinogen

Цитата: walesshor от 10 фев 2023, 06:31
Цитата: Afinogen от 09 фев 2023, 15:12И?вас же надо откуда то инфу брать, ну сделайте тогда переменными запроса и их соедините, хотя бредовая какая то задачка на самом деле)

А если я создал справочник и информацию с именами храню там, как мне ее вычислять тогда?

Или лучше, как бы вы реализовали это?
То есть - имеем справочник, в нем два реквизита "Наименование" и "Код". И имеем документ в который вбиваем "код" и нужно чтобы вставлялось в колонку "наименование"  то что соответствует этому коду  :wacko: собственно это скриншоте, там я наименование руками написал, а нужно что бы я выбрал из списка код 0134 и автоматом имя вставилось..... чтоб руками не писать  :wacko:
если у вас имена  - это  справочник то  вам нужно вбивать не код  а ссылку на этот справочник а вот в самом этом справочнике уже указать что поле код - входит в поля ввода по строке.
То есть у вас в документе есть после - "Имя", оно ссылочного типа на справочник "имена" и когда вы заполняя этот документ начинаете заполнять это поле то в нем либо  выбираете нужное имя из  справочника открыв форму выбора либо просто с клавы вводите код  и 1с сама вам найдет нужный элемент и  подставит в это поле

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск