Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 11:43

Вычисляемое поле в конструкторе запросов 1с

Автор walesshor, 09 фев 2023, 13:59

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Afinogen


walesshor

Друзья, окончательно запутался. Я прикреплю тест с пустыми данными, посмотрите пожалуйста, ток .dt допишите перед открытием.
Вот там в План.Затрат-потреб.услуг я выбираю код возник.затрат из списка, вот когда я его вставил (выбрал) нужно что бы в колонке Наименование вставилось Имя соответствующее коду.. если кто поправит, чтоб я открыл поковырял, буду безмерно благодарен.

antoneus

Короче, вот.

walesshor

antoneus, спасибо, правда немного не там, нужно в табличной части внизу, а вы сделали ПриИзменении? я не могу найти сам код операции что бы перетащить вниз его))

walesshor

Цитата: antoneus от 13 фев 2023, 13:06Короче, вот.
Увидел как вы сделали, через путь к данным. Нет, мне надо именно кодом как то сделать, ПриИзменении видимо, как человек выше писал.

antoneus

Не надо ничего кодом делать и наименование элемента справочника не надо хранить в документе - ссылки на элемент достаточно. А если изменится наименование в справочнике - побежите это наименование во всех документах менять?

walesshor

Цитата: antoneus от 14 фев 2023, 08:29Не надо ничего кодом делать и наименование элемента справочника не надо хранить в документе - ссылки на элемент достаточно. А если изменится наименование в справочнике - побежите это наименование во всех документах менять?
Боюсь что нет, понял, спасибо Вам огромное! Перенес так же и вниз в таб.часть, все работает отлично.

walesshor

antoneus, а можно еще, вопрос, чтоб темы не плодить. Там два знач.натур.показателя у меня и процент. Как их  - "нижний ЗНП" на "верхний ЗНП" поделить и вывести число в колонку процент?

Пробую ПриИзменении Прроцент:
Объект.Поставщик.Процент=Объект.Поставщик.ЗначенияНатуральногоПоказателя/Объект.Поставщик.ИтогЗначенияНатуральногоПоказателя

Так не работает  :dfbbdrfb: сложновато с нуля без обучения чисто с гугла вливаться в эти темы конечно)

antoneus

"Там" - это где? Объект.Поставщик - это что?

walesshor

Объект поставщик это красный круг. А синее поле это Итог по нему. Вот надо красное разделить на синее и вывести результат в процент  :xfbnsdfb:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск