Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 17:10

Выгрузка и загрузка базы

Автор Kiki248@, 21 дек 2022, 19:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kiki248@

Добрый вечер.
Произошла такая история - была создана база в 1с фреш, обновление через 1с итс, потом выгрузила загрузила в 1 с облако - на облаке не 1с итс. Изначально заход в 1с облако был по паролю, после установки базы пароль слетел и при заходе спрашивает легальность получения обновлений и внизу необходимо галочки выбрать
"- я подтверждаю легальность получения обновления в соответствии с вышеизложенными условиями
-разрешить автоматическую отправку сведений об использовании программы в фирму 1с"
Если снять все галочки и нажать продолжить база закрывается.
Что сделать чтобы можно было работать в базе?

Musulmanin02

Открыть БД и работать.
«Стремитесь получать знания, даже если за ними [придётся отправиться] в [далёкий] Китай.

Kiki248@

Musulmanin02, когда я запускаю базу, появляется окно легальность получения обновлений и внизу необходимо галочки выбрать
"- я подтверждаю легальность получения обновления в соответствии с вышеизложенными условиями
-разрешить автоматическую отправку сведений об использовании программы в фирму 1с"
Если снять все галочки и нажать продолжить база закрывается.

BuhRust

Цитата: Анна Корешкова от 21 дек 2022, 19:25Произошла такая история - была создана база в 1с фреш, обновление через 1с итс, потом выгрузила загрузила в 1 с облако - на облаке не 1с итс.

История захватывающая, но непонятная.
Во-первых. 1С:Фреш - это тоже облако.
Во-вторых. Обновление в облаке 1С:Фреш автоматическое, ИТС для этого не требуется.
В-третьих. Что за загадочное такое 1с облако, в которое вы загрузили? В большинстве облаков обновления также входят в стоимость доступа и отдельного договора ИТС для этого не требуется.

ЦитироватьИзначально заход в 1с облако был по паролю, после установки базы пароль слетел

При выгрузке из облака 1С:Фреш именно так и должно быть

Цитировать...и при заходе спрашивает легальность получения обновлений и внизу необходимо галочки выбрать
"- я подтверждаю легальность получения обновления в соответствии с вышеизложенными условиями
-разрешить автоматическую отправку сведений об использовании программы в фирму 1с"
Если снять все галочки и нажать продолжить база закрывается.
Что сделать чтобы можно было работать в базе?

Во-первых. К паролю это не имеет никакого отношения
Во-вторых. Поставьте флаг "Я подтверждаю легальность получения обновления в соответствии с вышеизложенными условиями", иначе программа и должна закрыться, т.к. если вы не подтверждаете легальность, то значит это нелегальное использование > программа закрывается.
Флаг "Разрешить автоматическую отправку сведений... " - это на ваша усмотрение, на работоспособность он не влияет.

Kiki248@

я понимаю что эти две 1с Облачные - только находиться на разных серверах
 была сначала база от 1 с фреш потом загрузила в sao.oblako-1s.ru
когда я немного поработала в 1с облако, то выскакивали окна Интернет - поддержка и надо было вести данные 1с:итс и когда я только изначально загрузила облако сначала вела логин и пароль от 1с, а потом он запросил логин и пароль от 1с:итс, но начала работу без него.

Kiki248@

не подключилась ли 1с итс(интернет - поддержка) от 1с фреш к 1с облако, когда я загрузила выгрузку?

BuhRust

Цитата: Анна Корешкова от 21 дек 2022, 20:27не подключилась ли 1с итс(интернет - поддержка) от 1с фреш к 1с облако, когда я загрузила выгрузку?

100% нет, в базах работающих в облаке  1cfresh.com логин/пароль от ИТС в настройках интернет-поддержки нельзя указать даже при большом желании, т.к. там нет такого пункта


BuhRust

Цитата: Анна Корешкова от 21 дек 2022, 20:24...была сначала база от 1 с фреш потом загрузила в sаo.oblаko-1s.ru

В чем цель затеи?
Почему решили перейти из самого стабильного и эталонного облака от самой 1С в какой-то ноунейм от непонятно кого?
Причина надеюсь веская, а не желание сэконимить?

Kiki248@

BuhRust, так захотел заказчик)

Kiki248@

BuhRust, выше выложила фото какое выходит сообщение
мне указать что - "Я подтверждаю легальность получения обновления в соответствии с вышеизложенными условиями"
настроить пароль как было
и всё ок, можно работать?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск