Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 07:31

Как связать данные из Справочника и форму документа

Автор Плойка, 13 дек 2022, 12:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Плойка

КакТутУВасПринятоЗдравствуйте

Уважаемые пользователи 1с Предприятие, у меня возникла сложность с выполнение задания на платформе 1с Предприятие.
Я не по собственной воле делаю конфигурацию, для Автосервиса, в качестве обучения.
Конфигурация простая. В общем я сделал два элемента конфигурации "Справочник", первый это клиенты, второй это работники автосервиса.
Запись в клиентах например имеет следующие атрибуты: Номер машины, марка машины, имя владельца и номер
Я хочу создать документ в котором я буду выбирать данные из уже созданных записей в Справочнике.
Я в форме документа, все выбрал, но в самом клиенте, ничего написать нельзя. Помогите мне пожалуйста с одним атрибутом, а остальные я сам сделаю, я не понимаю что нужно.
Пытался гуглить, там в модуле надо прописывать код, я пытался под себя его переделать, но я вообще не вразумив что там написано

LexaK

Плойка, да ту, вроде как и не надо ни чего программировать!
в конструкторе формы, в реквизитах (там где у вас Объект) найдите реквизит Клиент (Тип:Справочник.Клиенты)
расскоройте его по плюсику и вытащите нужные реквизиты (Машина ,номер и т.д.) на форму документа.
сохраните и запустите 1С, теперь при выборе нового Клиента в форме документа у вас автоматически обновятся связанные с ним поля
Автомобиль, Номер, Марка и т.д.
если помогло нажмите: Спасибо!

cast

ДаУНасТакПринято.
Безымянный.png
Реквизиты должны иметь одинаковое название.

Плойка

LexaK, Запускаю 1с, создаю накладную, а поля не активны, нельзя ничего выбрать и написать

LexaK

Плойка, а поле Клиент на форму вывели? ведь с ним все остальные справочные данные связаны!
только Клиента можно выбирать, все остальные его поля справочные, для просмотра!

должны уже быть указаны/заполнены в самом справочнике Клиенты!
если помогло нажмите: Спасибо!

Плойка

LexaK, Реально, все работает, больше спасибо за помощь

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск