Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 22:21

Массовая печать

Автор JeremyClarksson, 29 ноя 2022, 13:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JeremyClarksson

Доброго дня, господа!
Помогите пожалуйста. Есть конфа "Управление недвижимостью и арендой КОРП на базе "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"", в ней есть справочник с объектами аренды, для каждого объекта можно распечатать карточку объекта. Нужна обработка, в тч которой  добавляем несколько объектов, и чтоб для каждой распечатывалась карточка.
Я так понимаю, за основу нужно взять процедуру печати из менеджера объекта. Там она присутствует. А как мне это применить на весь массив ссылок из тч? Торможу чего то

NaumovAlexey

Попробуйте тупо выделить в списке объекты и вызвать печать

JeremyClarksson

NaumovAlexey, совершенно верно, именно так и нужно чтоб работало, но нужно именно через тч обработки, чтоб заполнили нужным содержимым. Объектов очень много, и, если я скажу, что нужно носится по списку и выделять с зажатой клавишей, меня примут за сумасшедшего :bleh: 

antoneus

Так обычно в процедуру печати можно передавать массив объектов.

JeremyClarksson

antoneus, таки да. МассивОъектов. Вот только не пойму, как передать массив в процедуру

NaumovAlexey

Цитата: JeremyClarksson от 29 ноя 2022, 13:38NaumovAlexey, совершенно верно, именно так и нужно чтоб работало, но нужно именно через тч обработки, чтоб заполнили нужным содержимым. Объектов очень много, и, если я скажу, что нужно носится по списку и выделять с зажатой клавишей, меня примут за сумасшедшего :bleh: 

так используйте настройку списка. в нем возможен отбор по нескольким полям (сведения из других регистров не использовать)

JeremyClarksson

NaumovAlexey, предложил, сказали "долго. Сделай обработку, нам так проще"
Вот сижу, трою, как сохранить тч внешней обработки в массив и передать его на сервер. В интернетах все с объектами бд, да обработки заполнения тч.
Действо вроде как простое, а как сделать, голову ломаю

antoneus

ТЧ.ВыгрузитьКолонку(ИмяКолонки) - получаем массив.
Вызываем эту самую процедуру из менеджера объекта и передаем туда массив. Всё!

JeremyClarksson

antoneus, дык у меня внешняя обработка. Где у нее менеджер?
В общем, массив я получил.
Процедура Печать(МассивОбъектов, КоллекцияПечатныхФорм, ПараметрыПечати, ПараметрыВывода) Экспорт
А где взять остальные параметры? Без них ругается, недостаточно фактических параметров.
Смотрел отладчиком, как это работает на документе, вставал на начало процедуры, там эти параметры уже заполнены. А мне как их заполнить то?)

antoneus

Ну есть стек вызовов, можно посмотреть откуда они приезжают и вызвать не процедуру Печать, а то что раньше идет. Да тупо эмулировать команду печати.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск