Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 20:21

Формат отображения числовых данных на круговой диаграмме

Автор Orion, 11 окт 2022, 11:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Orion

С помощью СКД построен отчет в виде круговой диаграммы. При этом суммы выводятся без копеек, если десятичная часть в числе отсутствует. В Настройках форма числа прописан. Как это можно исправить?

01.jpg02.jpg 
 

LexaK

Orion,
ЦитироватьПри этом суммы выводятся без копеек, если десятичная часть в числе отсутствует
так вроде все правильно, если нет дробной части - то копейки и не выводятся!
а на что надо исправить? опишите более подробно.
если помогло нажмите: Спасибо!

Orion

Вообще-то, да. Хотелось бы, чтобы формат суммовых значений был единым во всех элементах. И раз уж расчеты учитывают копейки, то и в отчетах они должны присутствовать, даже если они нулевые.

LexaK

Orion, так используйте нужный формат.
пример

Сообщить(Формат(100,"ЧДЦ=2"));

100.00
если помогло нажмите: Спасибо!

Orion

Не понял... Куда это "Сообщить" прикрутить? Мне нужно, чтобы правильный формат в диаграмме отображался. На первом рисунке я указал, что значение нужного формата вводится в СКД.

LexaK

LexaK, выше на ваших картинках есть настройка формата, где-то там вставьте такую настройку
"ЧДЦ=2"

(а сообщение это для примера, для получения результата, любую команду можно проверить в 1С без создания обработок.)
если помогло нажмите: Спасибо!

Orion

LexaK, так ведь именно такая настройка формата там и стоит (на первом скриншоте обведена красной рамкой)... только не работает  :(
Причем, не работает именно в диаграммах, в других местах, включая таблицы, все в порядке.
К слову сказать, эту же настройку я использовал и в других местах, включая пользовательские настройки.

LexaK

да, действительно, похоже что та настройка формата только для вывода в таблицу,
тогда упс.
может еще кто подскажет.
если помогло нажмите: Спасибо!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск