Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 01:51

Помогите пож. разобраться с выбором документа

Автор вертер, 24 мая 2011, 17:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

вертер

в программе 1с 8.2 я хочу выбрать один из документов на перемещение товаров, каким образом это можно написать?

chuevsf

Уточнение:
1. Конфигурация?
2. Какой клиент (Тонкий, толстый, Web)?
3. Где думаете выбирать? Во внешней обработке? В самом документе?

cska-fanat-kz

по какому принципу выбрать?
по номеру?
по дате?
по значению реквизита?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

вертер

Цитата: cska-fanat-kz от 24 мая 2011, 20:21
по какому принципу выбрать?
по номеру?
по дате?
по значению реквизита?

УПП 1с 8.2 нахожусь в процедуре формы документа УстановкаЦенНоменклатуры, хочу выбрать один из документов ПеремещениеТоваров. Как это сделать?

нет не по номеру, не по дате ... а получить список документов за период и выбрать тот который мне нужен, так можно реализовать?

cannabis_86

Привет Ветер. Единственное что хочу тебе посоветовать, что я приобрел на своем опыте. Не стоит ломать(исправлять типовую конфигурацию). Следствие может быть для организации - проблемы при обновлении конфигурации. Делай это так, чтобы не задевать основную конфигурацию. Очень советую прочесть статью: http://infostart.ru/public/67729/ . А там тебе решать уже как делать. Просто 1с занимаюсь около 1 года и понимаю, что если делать, то делать качественно, а не ТАК, чтобы работало.

cska-fanat-kz

Если конфига на поддержке - то ничего вы не сделаете.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

chuevsf

Возможно это дело прикрутить при помощи внешней обработки. Единственно, хотелось подробнее услышать, а для чего это надо.

вертер

Цитата: cska-fanat-kz от 25 мая 2011, 06:54
Если конфига на поддержке - то ничего вы не сделаете.

я согласен ломать нельзя, но без доработок все равно не обойтись, конечно нужно по минимуму, но и год сидеть над одной доработкой тоже нельзя, придет опыт переделаю по нормальному, а пока наверно так - другого выхода не вижу. Да конфига на поддержке и думаю франчази подскажут если что то совсем не так сделаю...

вертер

Цитата: chuevsf от 25 мая 2011, 08:54
Возможно это дело прикрутить при помощи внешней обработки. Единственно, хотелось подробнее услышать, а для чего это надо.

хочу добавить документ НаОсновании для Перемещения товаров, пока в типовой документ УстановкаЦенНоменклатуры можно получить только на основании документа Поступления товаров.

И приходится вести цепочку - перемещение - приход -установка цен, хотелось бы приход исключить из цепочки документов

chuevsf

В этом случае только "ломать" конфигурацию. Другого способа нет.
И каждый раз при обновлении это надо будет "накатывать" заново.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск